Peter Sylvester Bosz vs Ron Jans : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
246 - 153 Matchs
64% - 42% Pourcentage de victoires
2.11 - 1.49 Points par match
2.58 - 1.58 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Peter Sylvester Bosz pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Ron Jans pour les saisons 2017, 2018, 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Peter Sylvester Bosz Ron Jans
Résultats
246 Matchs 153
158 Gagné 64
45 Match nul 36
43 Perdu 53
64% Pourcentage de victoires 42%
17% Pourcentage de défaites 35%
2.11 Points par match 1.49
Buts
2.58 Buts marqués par match 1.58
1.20 Buts encaissés par match 1.47
1.38 Différence de buts par match 0.11
28% Clean sheets (%) 19%
4% Sans marquer (%) 24%
68% Les deux équipes ont marqué 63%
72% Plus de 2,5 buts 61%
Domicile et extérieur
2.19 Points par match à domicile 1.56
2.02 Points par match à l'extérieur 1.41
67% Victoires à domicile (%) 45%
61% Victoires à l'extérieur (%) 39%
Séries
11 Plus longue série de victoires 6
43 Plus longue série sans défaite 15

Peter Sylvester Bosz contre Ron Jans

4 Victoires
2 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Peter Sylvester Bosz et Ron Jans se sont affrontées 6 fois : 4 victoires pour Peter Sylvester Bosz, 2 nuls et 0 victoires pour Ron Jans. L'équipe de Peter Sylvester Bosz a marqué 18 buts, celle de Ron Jans 8.

Tous les duels entre PSV Eindhoven et Utrecht · Tous les duels entre Ajax et PEC Zwolle

Par club

Peter Sylvester Bosz
Équipes M. V-N-D Pts
PSV Eindhoven2022 - 2026 156 107-28-21 2.24
Ajax2016 50 33-9-8 2.16
Borussia Dortmund2017 22 8-6-8 1.36
Bayer Leverkusen2018 18 10-2-6 1.78
Ron Jans
Équipes M. V-N-D Pts
Utrecht2023 - 2026 112 51-26-35 1.60
PEC Zwolle2016 35 10-8-17 1.09
Twente2022 - 2023 6 3-2-1 1.83

Dans les mêmes compétitions

Ligue Peter Sylvester Bosz Ron Jans
M. % V Pts M. % V Pts
Eredivisie 133 79% 2.49 121 42% 1.54
Ligue Europa de l'UEFA 14 43% 1.57 13 31% 1.08
Matchs Amicaux Clubs 13 54% 1.92 9 33% 1.11
Coupe des Pays-Bas de football 11 73% 2.18 10 60% 1.80

Saison par saison

Saison Peter Sylvester Bosz Ron Jans
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 PSV Eindhoven 14 64% 2.14 Utrecht 4 25% 0.75
2025 PSV Eindhoven 38 68% 2.18 Utrecht 38 37% 1.26
2024 PSV Eindhoven 54 63% 2.07 Utrecht 39 54% 1.87
2023 PSV Eindhoven 49 76% 2.47 Utrecht Twente 32 47% 1.75
2022 PSV Eindhoven 1 100% 3.00 Twente 5 60% 2.00
2018 Bayer Leverkusen 18 56% 1.78 - - -
2017 Borussia Dortmund 22 36% 1.36 - - -
2016 Ajax 50 66% 2.16 PEC Zwolle 35 29% 1.09

Peter Sylvester Bosz vs Ron Jans en chiffres

Depuis la saison 2016, Peter Sylvester Bosz a dirigé 246 matchs que nous suivons : 158 victoires, 45 nuls et 43 défaites, soit 2.11 points par match. Depuis la saison 2016, Ron Jans a dirigé 153 matchs que nous suivons : 64 victoires, 36 nuls et 53 défaites, soit 1.49 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Peter Sylvester Bosz, tout sur Ron Jans, comparer d'autres entraîneurs.