Peter Sylvester Bosz vs Robin Veldman : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Peter Sylvester Bosz Netherlands · 62 ans PSV Eindhoven
vs
Robin Veldman Netherlands · 40 ans Heerenveen
246 - 98 Matchs
64% - 40% Pourcentage de victoires
2.11 - 1.44 Points par match
2.58 - 1.72 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Peter Sylvester Bosz, depuis la saison 2022 pour Robin Veldman. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Peter Sylvester Bosz pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Peter Sylvester Bosz Robin Veldman
Résultats
246 Matchs 98
158 Gagné 39
45 Match nul 24
43 Perdu 35
64% Pourcentage de victoires 40%
17% Pourcentage de défaites 36%
2.11 Points par match 1.44
Buts
2.58 Buts marqués par match 1.72
1.20 Buts encaissés par match 1.62
1.38 Différence de buts par match 0.10
28% Clean sheets (%) 18%
4% Sans marquer (%) 20%
68% Les deux équipes ont marqué 64%
72% Plus de 2,5 buts 66%
Domicile et extérieur
2.19 Points par match à domicile 1.64
2.02 Points par match à l'extérieur 1.23
67% Victoires à domicile (%) 48%
61% Victoires à l'extérieur (%) 31%
Séries
11 Plus longue série de victoires 4
43 Plus longue série sans défaite 10

Peter Sylvester Bosz contre Robin Veldman

4 Victoires
0 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Peter Sylvester Bosz et Robin Veldman se sont affrontées 4 fois : 4 victoires pour Peter Sylvester Bosz, 0 nuls et 0 victoires pour Robin Veldman. L'équipe de Peter Sylvester Bosz a marqué 11 buts, celle de Robin Veldman 2.

Tous les duels entre PSV Eindhoven et Heerenveen

Par club

Peter Sylvester Bosz
Équipes M. V-N-D Pts
PSV Eindhoven2022 - 2026 156 107-28-21 2.24
Ajax2016 50 33-9-8 2.16
Borussia Dortmund2017 22 8-6-8 1.36
Bayer Leverkusen2018 18 10-2-6 1.78
Robin Veldman
Équipes M. V-N-D Pts
Heerenveen2024 - 2026 52 23-12-17 1.56
Club NXT2023 - 2024 22 12-4-6 1.82
Queen's Park2023 18 4-5-9 0.94
Club Brugge U192024 5 0-2-3 0.40
RSC Anderlecht2022 1 0-1-0 1.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Peter Sylvester Bosz Robin Veldman
M. % V Pts M. % V Pts
Eredivisie 133 79% 2.49 40 40% 1.43
Matchs Amicaux Clubs 13 54% 1.92 8 50% 1.88
Coupe des Pays-Bas de football 11 73% 2.18 4 75% 2.25

Saison par saison

Saison Peter Sylvester Bosz Robin Veldman
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 PSV Eindhoven 14 64% 2.14 Heerenveen 12 42% 1.58
2025 PSV Eindhoven 38 68% 2.18 Heerenveen 33 45% 1.61
2024 PSV Eindhoven 54 63% 2.07 Club NXT Heerenveen 32 44% 1.50
2023 PSV Eindhoven 49 76% 2.47 Queen's Park Club NXT 20 25% 1.00
2022 PSV Eindhoven 1 100% 3.00 RSC Anderlecht 1 0% 1.00
2018 Bayer Leverkusen 18 56% 1.78 - - -
2017 Borussia Dortmund 22 36% 1.36 - - -
2016 Ajax 50 66% 2.16 - - -

Peter Sylvester Bosz vs Robin Veldman en chiffres

Depuis la saison 2016, Peter Sylvester Bosz a dirigé 246 matchs que nous suivons : 158 victoires, 45 nuls et 43 défaites, soit 2.11 points par match. Depuis la saison 2022, Robin Veldman a dirigé 98 matchs que nous suivons : 39 victoires, 24 nuls et 35 défaites, soit 1.44 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Peter Sylvester Bosz, tout sur Robin Veldman, comparer d'autres entraîneurs.