Paolo Bianco vs Paolo Vanoli : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Paolo Bianco, depuis la saison 2021 pour Paolo Vanoli. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Paolo Bianco | Paolo Vanoli | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 80 | Matchs | 105 |
| 34 | Gagné | 44 |
| 25 | Match nul | 29 |
| 21 | Perdu | 32 |
| 43% | Pourcentage de victoires | 42% |
| 26% | Pourcentage de défaites | 30% |
| 1.59 | Points par match | 1.53 |
| Buts | ||
| 1.36 | Buts marqués par match | 1.41 |
| 1.14 | Buts encaissés par match | 1.15 |
| 0.23 | Différence de buts par match | 0.26 |
| 33% | Clean sheets (%) | 30% |
| 20% | Sans marquer (%) | 22% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 49% | Plus de 2,5 buts | 50% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.69 | Points par match à domicile | 1.79 |
| 1.49 | Points par match à l'extérieur | 1.28 |
| 49% | Victoires à domicile (%) | 50% |
| 37% | Victoires à l'extérieur (%) | 34% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 11 |
Paolo Bianco contre Paolo Vanoli
Les équipes de Paolo Bianco et Paolo Vanoli se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Paolo Bianco, 1 nuls et 2 victoires pour Paolo Vanoli. L'équipe de Paolo Bianco a marqué 3 buts, celle de Paolo Vanoli 8.
Tous les duels entre Pisa et Fiorentina · Tous les duels entre Modena et Venezia
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Monza2025
|
40 | 24-10-6 | 2.05 |
Modena2023
|
22 | 4-10-8 | 1.00 |
Pisa2026
|
9 | 3-2-4 | 1.22 |
Frosinone2024
|
7 | 3-3-1 | 1.71 |
Sicula Leonzio2018
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Siracusa2017
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Venezia2022 - 2024
|
38 | 19-8-11 | 1.71 |
Torino2024
|
34 | 11-12-11 | 1.32 |
Fiorentina2025 - 2026
|
29 | 10-9-10 | 1.34 |
Spartak Moscow2021
|
4 | 4-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Paolo Bianco | Paolo Vanoli | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie B | 71 | 46% | 1.72 | 35 | 51% | 1.74 |
| Coppa Italia | 6 | 0% | 0.17 | 5 | 40% | 1.40 |
| Matchs Amicaux Clubs | 3 | 33% | 1.33 | 5 | 20% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Paolo Bianco | Paolo Vanoli | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
9 | 33% | 1.22 |
|
4 | 50% | 1.75 |
| 2025 |
|
40 | 60% | 2.05 |
|
25 | 32% | 1.28 |
| 2024 |
|
7 | 43% | 1.71 |
|
36 | 33% | 1.33 |
| 2023 |
|
22 | 18% | 1.00 |
|
35 | 51% | 1.77 |
| 2022 | - | - | - |
|
1 | 0% | 0.00 | |
| 2021 | - | - | - |
|
4 | 100% | 3.00 | |
| 2018 |
|
1 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
| 2017 |
|
1 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
Paolo Bianco vs Paolo Vanoli en chiffres
Depuis la saison 2017, Paolo Bianco a dirigé 80 matchs que nous suivons : 34 victoires, 25 nuls et 21 défaites, soit 1.59 points par match. Depuis la saison 2021, Paolo Vanoli a dirigé 105 matchs que nous suivons : 44 victoires, 29 nuls et 32 défaites, soit 1.53 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Paolo Bianco, tout sur Paolo Vanoli, comparer d'autres entraîneurs.






