Okan Buruk vs Thomas Reis : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2014 pour Okan Buruk, depuis la saison 2023 pour Thomas Reis. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Okan Buruk pour les saisons 2015, 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Okan Buruk | Thomas Reis | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 290 | Matchs | 76 |
| 165 | Gagné | 36 |
| 58 | Match nul | 19 |
| 67 | Perdu | 21 |
| 57% | Pourcentage de victoires | 47% |
| 23% | Pourcentage de défaites | 28% |
| 1.91 | Points par match | 1.67 |
| Buts | ||
| 1.98 | Buts marqués par match | 1.59 |
| 1.27 | Buts encaissés par match | 1.22 |
| 0.71 | Différence de buts par match | 0.37 |
| 30% | Clean sheets (%) | 36% |
| 14% | Sans marquer (%) | 25% |
| 59% | Les deux équipes ont marqué | 49% |
| 63% | Plus de 2,5 buts | 54% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.98 | Points par match à domicile | 1.84 |
| 1.82 | Points par match à l'extérieur | 1.50 |
| 59% | Victoires à domicile (%) | 53% |
| 54% | Victoires à l'extérieur (%) | 42% |
| Séries | ||
| 13 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 26 | Plus longue série sans défaite | 12 |
Okan Buruk contre Thomas Reis
Les équipes de Okan Buruk et Thomas Reis se sont affrontées 4 fois : 3 victoires pour Okan Buruk, 0 nuls et 1 victoires pour Thomas Reis. L'équipe de Okan Buruk a marqué 8 buts, celle de Thomas Reis 8.
Tous les duels entre Galatasaray et Trabzonspor · Tous les duels entre Galatasaray et Samsunspor
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Galatasaray2022 - 2026
|
181 | 123-27-31 | 2.19 |
Akhisar Belediye2016 - 2017
|
39 | 13-10-16 | 1.26 |
Rizespor2018
|
31 | 11-12-8 | 1.45 |
Goztepe2016
|
30 | 14-7-9 | 1.63 |
Gaziantepspor2014
|
8 | 4-2-2 | 1.75 |
Ajax2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Samsunspor2024 - 2025
|
54 | 25-14-15 | 1.65 |
Ludogorets2026
|
10 | 6-3-1 | 2.10 |
FC Schalke 042023
|
9 | 3-2-4 | 1.22 |
Trabzonspor2026
|
3 | 2-0-1 | 2.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Okan Buruk | Thomas Reis | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Süper Lig | 164 | 64% | 2.12 | 46 | 52% | 1.80 |
| Coupe de Turquie | 41 | 61% | 1.98 | 2 | 0% | 0.50 |
| Matchs Amicaux Clubs | 25 | 44% | 1.52 | 5 | 0% | 0.40 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 10 | 40% | 1.60 | 2 | 0% | 0.50 |
| Turkish Super Cup | 4 | 50% | 1.50 | 1 | 0% | 0.00 |
Saison par saison
| Saison | Okan Buruk | Thomas Reis | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
14 | 43% | 1.50 |
|
13 | 62% | 2.08 |
| 2025 |
|
47 | 68% | 2.19 |
|
17 | 35% | 1.47 |
| 2024 |
|
52 | 67% | 2.19 |
|
37 | 51% | 1.73 |
| 2023 |
|
59 | 75% | 2.36 |
|
9 | 33% | 1.22 |
| 2022 |
|
10 | 60% | 1.90 | - | - | - | |
| 2018 |
|
31 | 35% | 1.45 | - | - | - | |
| 2017 |
|
38 | 34% | 1.29 | - | - | - | |
| 2016 |
|
31 | 45% | 1.58 | - | - | - | |
| 2014 |
|
8 | 50% | 1.75 | - | - | - | |
Okan Buruk vs Thomas Reis en chiffres
Depuis la saison 2014, Okan Buruk a dirigé 290 matchs que nous suivons : 165 victoires, 58 nuls et 67 défaites, soit 1.91 points par match. Depuis la saison 2023, Thomas Reis a dirigé 76 matchs que nous suivons : 36 victoires, 19 nuls et 21 défaites, soit 1.67 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Okan Buruk, tout sur Thomas Reis, comparer d'autres entraîneurs.








