Okan Buruk vs Rıza Çalımbay : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2014. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2015, 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Okan Buruk | Rıza Çalımbay | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 290 | Matchs | 129 |
| 165 | Gagné | 54 |
| 58 | Match nul | 32 |
| 67 | Perdu | 43 |
| 57% | Pourcentage de victoires | 42% |
| 23% | Pourcentage de défaites | 33% |
| 1.91 | Points par match | 1.50 |
| Buts | ||
| 1.98 | Buts marqués par match | 1.51 |
| 1.27 | Buts encaissés par match | 1.31 |
| 0.71 | Différence de buts par match | 0.20 |
| 30% | Clean sheets (%) | 28% |
| 14% | Sans marquer (%) | 26% |
| 59% | Les deux équipes ont marqué | 52% |
| 63% | Plus de 2,5 buts | 53% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.98 | Points par match à domicile | 1.67 |
| 1.82 | Points par match à l'extérieur | 1.33 |
| 59% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 54% | Victoires à l'extérieur (%) | 35% |
| Séries | ||
| 13 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 26 | Plus longue série sans défaite | 9 |
Okan Buruk contre Rıza Çalımbay
Les équipes de Okan Buruk et Rıza Çalımbay se sont affrontées 4 fois : 1 victoires pour Okan Buruk, 2 nuls et 1 victoires pour Rıza Çalımbay. L'équipe de Okan Buruk a marqué 8 buts, celle de Rıza Çalımbay 7.
Tous les duels entre Galatasaray et Sivasspor · Tous les duels entre Rizespor et Konyaspor · Tous les duels entre Akhisar Belediye et Trabzonspor
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Galatasaray2022 - 2026
|
181 | 123-27-31 | 2.19 |
Akhisar Belediye2016 - 2017
|
39 | 13-10-16 | 1.26 |
Rizespor2018
|
31 | 11-12-8 | 1.45 |
Goztepe2016
|
30 | 14-7-9 | 1.63 |
Gaziantepspor2014
|
8 | 4-2-2 | 1.75 |
Ajax2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Antalyaspor2016 - 2017
|
33 | 17-8-8 | 1.79 |
Trabzonspor2017
|
29 | 14-8-7 | 1.72 |
Sivasspor2022 - 2024
|
14 | 4-3-7 | 1.07 |
Konyaspor2018
|
14 | 5-5-4 | 1.43 |
Hatayspor2024
|
13 | 3-4-6 | 1.00 |
Mersin İdmanyurdu2014
|
11 | 5-2-4 | 1.55 |
Besiktas2023
|
8 | 4-1-3 | 1.63 |
Kasimpasa2016
|
6 | 1-1-4 | 0.67 |
Aydınspor 19232016
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Okan Buruk | Rıza Çalımbay | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Süper Lig | 164 | 64% | 2.12 | 101 | 40% | 1.47 |
| Coupe de Turquie | 41 | 61% | 1.98 | 23 | 52% | 1.74 |
| Matchs Amicaux Clubs | 25 | 44% | 1.52 | 1 | 100% | 3.00 |
Saison par saison
| Saison | Okan Buruk | Rıza Çalımbay | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
14 | 43% | 1.50 | - | - | - | |
| 2025 |
|
47 | 68% | 2.19 | - | - | - | |
| 2024 |
|
52 | 67% | 2.19 |
|
22 | 23% | 0.95 |
| 2023 |
|
59 | 75% | 2.36 |
|
8 | 50% | 1.63 |
| 2022 |
|
10 | 60% | 1.90 |
|
5 | 40% | 1.40 |
| 2018 |
|
31 | 35% | 1.45 |
|
14 | 36% | 1.43 |
| 2017 |
|
38 | 34% | 1.29 |
|
35 | 43% | 1.60 |
| 2016 |
|
31 | 45% | 1.58 |
|
34 | 53% | 1.76 |
| 2014 |
|
8 | 50% | 1.75 |
|
11 | 45% | 1.55 |
Okan Buruk vs Rıza Çalımbay en chiffres
Depuis la saison 2014, Okan Buruk a dirigé 290 matchs que nous suivons : 165 victoires, 58 nuls et 67 défaites, soit 1.91 points par match. Depuis la saison 2014, Rıza Çalımbay a dirigé 129 matchs que nous suivons : 54 victoires, 32 nuls et 43 défaites, soit 1.50 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Okan Buruk, tout sur Rıza Çalımbay, comparer d'autres entraîneurs.









