Nicolas Usaï vs Stéphane Dumont : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Nicolas Usaï, depuis la saison 2022 pour Stéphane Dumont. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Nicolas Usaï pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Nicolas Usaï | Stéphane Dumont | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 138 | Matchs | 119 |
| 47 | Gagné | 48 |
| 45 | Match nul | 30 |
| 46 | Perdu | 41 |
| 34% | Pourcentage de victoires | 40% |
| 33% | Pourcentage de défaites | 34% |
| 1.35 | Points par match | 1.46 |
| Buts | ||
| 1.36 | Buts marqués par match | 1.34 |
| 1.41 | Buts encaissés par match | 1.05 |
| -0.06 | Différence de buts par match | 0.29 |
| 22% | Clean sheets (%) | 41% |
| 25% | Sans marquer (%) | 35% |
| 58% | Les deux équipes ont marqué | 37% |
| 53% | Plus de 2,5 buts | 48% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.40 | Points par match à domicile | 1.42 |
| 1.29 | Points par match à l'extérieur | 1.51 |
| 36% | Victoires à domicile (%) | 38% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 42% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 9 |
Nicolas Usaï contre Stéphane Dumont
Les équipes de Nicolas Usaï et Stéphane Dumont se sont affrontées 5 fois : 0 victoires pour Nicolas Usaï, 1 nuls et 4 victoires pour Stéphane Dumont. L'équipe de Nicolas Usaï a marqué 2 buts, celle de Stéphane Dumont 12.
Tous les duels entre PAU et Estac Troyes · Tous les duels entre PAU et Guingamp
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
PAU2023 - 2025
|
85 | 29-26-30 | 1.33 |
Chateauroux2018 - 2023
|
21 | 6-9-6 | 1.29 |
Stade de Reims2026
|
15 | 6-7-2 | 1.67 |
Sedan2016
|
13 | 3-3-7 | 0.92 |
Nimes2022
|
2 | 2-0-0 | 3.00 |
Athletico Marseille2016
|
2 | 1-0-1 | 1.50 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Estac Troyes2024 - 2026
|
77 | 34-16-27 | 1.53 |
Guingamp2022 - 2024
|
42 | 14-14-14 | 1.33 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Nicolas Usaï | Stéphane Dumont | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 2 | 104 | 33% | 1.34 | 92 | 38% | 1.39 |
| Matchs Amicaux Clubs | 11 | 27% | 1.18 | 12 | 50% | 1.92 |
| Coupe de France | 8 | 75% | 2.38 | 9 | 67% | 2.11 |
Saison par saison
| Saison | Nicolas Usaï | Stéphane Dumont | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
15 | 40% | 1.67 |
|
13 | 38% | 1.46 |
| 2025 |
|
12 | 33% | 1.25 |
|
28 | 54% | 1.86 |
| 2024 |
|
34 | 32% | 1.32 |
|
38 | 39% | 1.34 |
| 2023 |
|
41 | 34% | 1.32 |
|
37 | 32% | 1.30 |
| 2022 |
|
2 | 100% | 3.00 |
|
3 | 33% | 1.33 |
| 2018 |
|
19 | 32% | 1.37 | - | - | - | |
| 2016 |
|
15 | 27% | 1.00 | - | - | - | |
Nicolas Usaï vs Stéphane Dumont en chiffres
Depuis la saison 2016, Nicolas Usaï a dirigé 138 matchs que nous suivons : 47 victoires, 45 nuls et 46 défaites, soit 1.35 points par match. Depuis la saison 2022, Stéphane Dumont a dirigé 119 matchs que nous suivons : 48 victoires, 30 nuls et 41 défaites, soit 1.46 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Nicolas Usaï, tout sur Stéphane Dumont, comparer d'autres entraîneurs.






