Nicolas Usaï vs Omar Daf : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Nicolas Usaï, depuis la saison 2018 pour Omar Daf. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Nicolas Usaï pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Omar Daf pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Nicolas Usaï | Omar Daf | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 138 | Matchs | 108 |
| 47 | Gagné | 36 |
| 45 | Match nul | 28 |
| 46 | Perdu | 44 |
| 34% | Pourcentage de victoires | 33% |
| 33% | Pourcentage de défaites | 41% |
| 1.35 | Points par match | 1.26 |
| Buts | ||
| 1.36 | Buts marqués par match | 1.00 |
| 1.41 | Buts encaissés par match | 1.20 |
| -0.06 | Différence de buts par match | -0.20 |
| 22% | Clean sheets (%) | 35% |
| 25% | Sans marquer (%) | 36% |
| 58% | Les deux équipes ont marqué | 43% |
| 53% | Plus de 2,5 buts | 41% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.40 | Points par match à domicile | 1.44 |
| 1.29 | Points par match à l'extérieur | 1.07 |
| 36% | Victoires à domicile (%) | 39% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 28% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 3 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 5 |
Nicolas Usaï contre Omar Daf
Les équipes de Nicolas Usaï et Omar Daf se sont affrontées 6 fois : 2 victoires pour Nicolas Usaï, 1 nuls et 3 victoires pour Omar Daf. L'équipe de Nicolas Usaï a marqué 7 buts, celle de Omar Daf 10.
Tous les duels entre PAU et Amiens · Tous les duels entre Chateauroux et Sochaux
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
PAU2023 - 2025
|
85 | 29-26-30 | 1.33 |
Chateauroux2018 - 2023
|
21 | 6-9-6 | 1.29 |
Stade de Reims2026
|
15 | 6-7-2 | 1.67 |
Sedan2016
|
13 | 3-3-7 | 0.92 |
Nimes2022
|
2 | 2-0-0 | 3.00 |
Athletico Marseille2016
|
2 | 1-0-1 | 1.50 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Nicolas Usaï | Omar Daf | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 2 | 104 | 33% | 1.34 | 98 | 35% | 1.31 |
| Coupe de France | 8 | 75% | 2.38 | 7 | 29% | 1.00 |
| Matchs Amicaux Clubs | 11 | 27% | 1.18 | 3 | 0% | 0.33 |
Saison par saison
| Saison | Nicolas Usaï | Omar Daf | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
15 | 40% | 1.67 | - | - | - | |
| 2025 |
|
12 | 33% | 1.25 |
|
9 | 22% | 0.78 |
| 2024 |
|
34 | 32% | 1.32 |
|
37 | 35% | 1.19 |
| 2023 |
|
41 | 34% | 1.32 |
|
41 | 34% | 1.44 |
| 2022 |
|
2 | 100% | 3.00 |
|
2 | 0% | 0.00 |
| 2018 |
|
19 | 32% | 1.37 |
|
19 | 37% | 1.37 |
| 2016 |
|
15 | 27% | 1.00 | - | - | - | |
Nicolas Usaï vs Omar Daf en chiffres
Depuis la saison 2016, Nicolas Usaï a dirigé 138 matchs que nous suivons : 47 victoires, 45 nuls et 46 défaites, soit 1.35 points par match. Depuis la saison 2018, Omar Daf a dirigé 108 matchs que nous suivons : 36 victoires, 28 nuls et 44 défaites, soit 1.26 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Nicolas Usaï, tout sur Omar Daf, comparer d'autres entraîneurs.






