Niko Kovač vs Urs Fischer : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Niko Kovač | Urs Fischer | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 222 | Matchs | 145 |
| 112 | Gagné | 67 |
| 48 | Match nul | 38 |
| 62 | Perdu | 40 |
| 50% | Pourcentage de victoires | 46% |
| 28% | Pourcentage de défaites | 28% |
| 1.73 | Points par match | 1.65 |
| Buts | ||
| 1.83 | Buts marqués par match | 1.85 |
| 1.22 | Buts encaissés par match | 1.28 |
| 0.61 | Différence de buts par match | 0.57 |
| 30% | Clean sheets (%) | 30% |
| 21% | Sans marquer (%) | 18% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 57% |
| 62% | Plus de 2,5 buts | 61% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.83 | Points par match à domicile | 1.80 |
| 1.64 | Points par match à l'extérieur | 1.51 |
| 53% | Victoires à domicile (%) | 52% |
| 48% | Victoires à l'extérieur (%) | 41% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Niko Kovač contre Urs Fischer
Les équipes de Niko Kovač et Urs Fischer se sont affrontées 4 fois : 3 victoires pour Niko Kovač, 0 nuls et 1 victoires pour Urs Fischer. L'équipe de Niko Kovač a marqué 9 buts, celle de Urs Fischer 3.
Tous les duels entre Borussia Dortmund et FSV Mainz 05 · Tous les duels entre VfL Wolfsburg et Union Berlin
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Borussia Dortmund2024 - 2026
|
76 | 43-15-18 | 1.89 |
Eintracht Frankfurt2016 - 2017
|
73 | 29-19-25 | 1.45 |
Bayern Munich2018
|
45 | 32-8-5 | 2.31 |
VfL Wolfsburg2022 - 2023
|
28 | 8-6-14 | 1.07 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Union Berlin2018 - 2023
|
62 | 23-18-21 | 1.40 |
FSV Mainz 052025 - 2026
|
44 | 20-11-13 | 1.61 |
FC Basel 18932016
|
39 | 24-9-6 | 2.08 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Niko Kovač | Urs Fischer | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1. Bundesliga | 159 | 48% | 1.66 | 41 | 27% | 1.05 |
| Coupe d'Allemagne | 25 | 68% | 2.20 | 9 | 56% | 1.67 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 21 | 52% | 1.81 | 8 | 0% | 0.25 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 40% | 1.40 | 14 | 79% | 2.43 |
Saison par saison
| Saison | Niko Kovač | Urs Fischer | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
18 | 56% | 1.89 |
|
16 | 56% | 1.81 |
| 2025 |
|
40 | 55% | 1.88 |
|
28 | 39% | 1.50 |
| 2024 |
|
18 | 61% | 1.94 | - | - | - | |
| 2023 |
|
27 | 30% | 1.11 |
|
20 | 30% | 0.95 |
| 2022 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
6 | 33% | 1.33 |
| 2018 |
|
45 | 71% | 2.31 |
|
36 | 42% | 1.67 |
| 2017 |
|
35 | 49% | 1.66 | - | - | - | |
| 2016 |
|
38 | 32% | 1.26 |
|
39 | 62% | 2.08 |
Niko Kovač vs Urs Fischer en chiffres
Depuis la saison 2016, Niko Kovač a dirigé 222 matchs que nous suivons : 112 victoires, 48 nuls et 62 défaites, soit 1.73 points par match. Depuis la saison 2016, Urs Fischer a dirigé 145 matchs que nous suivons : 67 victoires, 38 nuls et 40 défaites, soit 1.65 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Niko Kovač, tout sur Urs Fischer, comparer d'autres entraîneurs.




