Niko Kovač vs Sebastian Hoeneß : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Niko Kovač, depuis la saison 2017 pour Sebastian Hoeneß. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Niko Kovač | Sebastian Hoeneß | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 217 | Matchs | 151 |
| 109 | Gagné | 88 |
| 46 | Match nul | 26 |
| 62 | Perdu | 37 |
| 50% | Pourcentage de victoires | 58% |
| 29% | Pourcentage de défaites | 25% |
| 1.72 | Points par match | 1.92 |
| Buts | ||
| 1.82 | Buts marqués par match | 2.28 |
| 1.24 | Buts encaissés par match | 1.30 |
| 0.58 | Différence de buts par match | 0.99 |
| 29% | Clean sheets (%) | 30% |
| 21% | Sans marquer (%) | 12% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 60% |
| 62% | Plus de 2,5 buts | 73% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.79 | Points par match à domicile | 2.11 |
| 1.65 | Points par match à l'extérieur | 1.74 |
| 52% | Victoires à domicile (%) | 65% |
| 49% | Victoires à l'extérieur (%) | 52% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 10 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Niko Kovač contre Sebastian Hoeneß
Les équipes de Niko Kovač et Sebastian Hoeneß se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Niko Kovač, 0 nuls et 3 victoires pour Sebastian Hoeneß. L'équipe de Niko Kovač a marqué 7 buts, celle de Sebastian Hoeneß 8.
Tous les duels entre Borussia Dortmund et VfB Stuttgart · Tous les duels entre VfL Wolfsburg et VfB Stuttgart
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Eintracht Frankfurt2016 - 2017
|
73 | 29-19-25 | 1.45 |
Borussia Dortmund2024 - 2026
|
70 | 40-13-17 | 1.90 |
Bayern Munich2018
|
45 | 32-8-5 | 2.31 |
VfL Wolfsburg2022 - 2023
|
28 | 8-6-14 | 1.07 |
HEBC2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
VfB Stuttgart2022 - 2026
|
138 | 82-21-35 | 1.93 |
Bayern München U192017 - 2018
|
11 | 6-4-1 | 2.00 |
Hollenbach2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Eintracht Frankfurt2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Niko Kovač | Sebastian Hoeneß | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1. Bundesliga | 157 | 48% | 1.67 | 92 | 52% | 1.75 |
| Coupe d'Allemagne | 24 | 63% | 2.04 | 15 | 80% | 2.47 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 40% | 1.40 | 18 | 78% | 2.44 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 19 | 53% | 1.84 | 7 | 57% | 1.86 |
| DFL-Supercup | 2 | 50% | 1.50 | 1 | 0% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Niko Kovač | Sebastian Hoeneß | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
13 | 54% | 1.77 |
|
16 | 63% | 1.94 |
| 2025 |
|
40 | 55% | 1.88 |
|
38 | 55% | 1.84 |
| 2024 |
|
18 | 61% | 1.94 |
|
47 | 51% | 1.74 |
| 2023 |
|
27 | 30% | 1.11 |
|
36 | 69% | 2.19 |
| 2022 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
3 | 67% | 2.00 |
| 2018 |
|
45 | 71% | 2.31 |
|
4 | 50% | 2.00 |
| 2017 |
|
35 | 49% | 1.66 |
|
7 | 57% | 2.00 |
| 2016 |
|
38 | 32% | 1.26 | - | - | - | |
Niko Kovač vs Sebastian Hoeneß en chiffres
Depuis la saison 2016, Niko Kovač a dirigé 217 matchs que nous suivons : 109 victoires, 46 nuls et 62 défaites, soit 1.72 points par match. Depuis la saison 2017, Sebastian Hoeneß a dirigé 151 matchs que nous suivons : 88 victoires, 26 nuls et 37 défaites, soit 1.92 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Niko Kovač, tout sur Sebastian Hoeneß, comparer d'autres entraîneurs.






