Niko Kovač vs Ralph Hasenhüttl : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Niko Kovač pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Ralph Hasenhüttl pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Niko Kovač | Ralph Hasenhüttl | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 218 | Matchs | 138 |
| 109 | Gagné | 62 |
| 46 | Match nul | 28 |
| 63 | Perdu | 48 |
| 50% | Pourcentage de victoires | 45% |
| 29% | Pourcentage de défaites | 35% |
| 1.71 | Points par match | 1.55 |
| Buts | ||
| 1.81 | Buts marqués par match | 1.72 |
| 1.24 | Buts encaissés par match | 1.53 |
| 0.57 | Différence de buts par match | 0.20 |
| 29% | Clean sheets (%) | 22% |
| 21% | Sans marquer (%) | 18% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 63% |
| 61% | Plus de 2,5 buts | 64% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.79 | Points par match à domicile | 1.69 |
| 1.64 | Points par match à l'extérieur | 1.40 |
| 52% | Victoires à domicile (%) | 49% |
| 48% | Victoires à l'extérieur (%) | 40% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 7 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 12 |
Niko Kovač contre Ralph Hasenhüttl
Les équipes de Niko Kovač et Ralph Hasenhüttl se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Niko Kovač, 1 nuls et 2 victoires pour Ralph Hasenhüttl. L'équipe de Niko Kovač a marqué 9 buts, celle de Ralph Hasenhüttl 8.
Tous les duels entre Borussia Dortmund et VfL Wolfsburg · Tous les duels entre Eintracht Frankfurt et RB Leipzig
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Eintracht Frankfurt2016 - 2017
|
73 | 29-19-25 | 1.45 |
Borussia Dortmund2024 - 2026
|
71 | 40-13-18 | 1.87 |
Bayern Munich2018
|
45 | 32-8-5 | 2.31 |
VfL Wolfsburg2022 - 2023
|
28 | 8-6-14 | 1.07 |
HEBC2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
RB Leipzig2016 - 2017
|
74 | 38-14-22 | 1.73 |
VfL Wolfsburg2023 - 2024
|
40 | 15-8-17 | 1.33 |
Southampton2018
|
23 | 8-6-9 | 1.30 |
Wolfsberger AC2024
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Niko Kovač | Ralph Hasenhüttl | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1. Bundesliga | 157 | 48% | 1.67 | 95 | 48% | 1.64 |
| Coupe d'Allemagne | 24 | 63% | 2.04 | 5 | 60% | 2.00 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 20 | 50% | 1.75 | 6 | 33% | 1.17 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 40% | 1.40 | 4 | 25% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Niko Kovač | Ralph Hasenhüttl | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
14 | 50% | 1.64 | - | - | - | |
| 2025 |
|
40 | 55% | 1.88 | - | - | - | |
| 2024 |
|
18 | 61% | 1.94 |
|
33 | 36% | 1.33 |
| 2023 |
|
27 | 30% | 1.11 |
|
8 | 50% | 1.50 |
| 2022 |
|
1 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
| 2018 |
|
45 | 71% | 2.31 |
|
23 | 35% | 1.30 |
| 2017 |
|
35 | 49% | 1.66 |
|
42 | 45% | 1.55 |
| 2016 |
|
38 | 32% | 1.26 |
|
32 | 59% | 1.97 |
Niko Kovač vs Ralph Hasenhüttl en chiffres
Depuis la saison 2016, Niko Kovač a dirigé 218 matchs que nous suivons : 109 victoires, 46 nuls et 63 défaites, soit 1.71 points par match. Depuis la saison 2016, Ralph Hasenhüttl a dirigé 138 matchs que nous suivons : 62 victoires, 28 nuls et 48 défaites, soit 1.55 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Niko Kovač, tout sur Ralph Hasenhüttl, comparer d'autres entraîneurs.





