Nigel Howard Clough vs Steve Bruce : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
vs
Steve Bruce England · 65 ans Blackpool
265 - 183 Matchs
35% - 39% Pourcentage de victoires
1.29 - 1.48 Points par match
1.29 - 1.36 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Nigel Howard Clough Steve Bruce
Résultats
265 Matchs 183
94 Gagné 72
61 Match nul 55
110 Perdu 56
35% Pourcentage de victoires 39%
42% Pourcentage de défaites 31%
1.29 Points par match 1.48
Buts
1.29 Buts marqués par match 1.36
1.43 Buts encaissés par match 1.10
-0.14 Différence de buts par match 0.26
24% Clean sheets (%) 33%
27% Sans marquer (%) 26%
57% Les deux équipes ont marqué 50%
55% Plus de 2,5 buts 45%
Domicile et extérieur
1.43 Points par match à domicile 1.67
1.16 Points par match à l'extérieur 1.29
41% Victoires à domicile (%) 45%
30% Victoires à l'extérieur (%) 34%
Séries
4 Plus longue série de victoires 5
16 Plus longue série sans défaite 12

Nigel Howard Clough contre Steve Bruce

2 Victoires
2 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Nigel Howard Clough et Steve Bruce se sont affrontées 7 fois : 2 victoires pour Nigel Howard Clough, 2 nuls et 3 victoires pour Steve Bruce. L'équipe de Nigel Howard Clough a marqué 10 buts, celle de Steve Bruce 13.

Tous les duels entre Mansfield Town et Blackpool · Tous les duels entre Burton Albion et Aston Villa

Par club

Nigel Howard Clough
Équipes M. V-N-D Pts
Burton Albion2016 - 2018 145 45-33-67 1.16
Mansfield Town2022 - 2026 119 49-28-42 1.47
Curzon Ashton2024 1 0-0-1 0.00
Steve Bruce
Équipes M. V-N-D Pts
Aston Villa2016 - 2018 101 45-25-31 1.58
Blackpool2024 - 2025 63 22-21-20 1.38
Sheffield Wednesday2018 15 5-8-2 1.53
West Brom2022 - 2023 4 0-1-3 0.25

Dans les mêmes compétitions

Ligue Nigel Howard Clough Steve Bruce
M. % V Pts M. % V Pts
Championship 91 25% 1.02 109 43% 1.60
League One 100 36% 1.31 54 39% 1.46
EFL Carabao Cup 16 63% 2.00 8 38% 1.13
EFL Trophy 11 18% 0.55 3 0% 1.00
FA Cup 6 17% 0.50 4 25% 0.75
Matchs Amicaux Clubs 1 100% 3.00 5 0% 0.60

Saison par saison

Saison Nigel Howard Clough Steve Bruce
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Mansfield Town 3 33% 1.33 - - -
2025 Mansfield Town 19 37% 1.37 Blackpool 17 29% 1.12
2024 Mansfield Town Curzon Ashton 50 34% 1.20 Blackpool 46 37% 1.48
2023 Mansfield Town 45 51% 1.82 West Brom 3 0% 0.33
2022 Mansfield Town 3 33% 1.00 West Brom 1 0% 0.00
2018 Burton Albion 48 40% 1.38 Sheffield Wednesday Aston Villa 28 32% 1.46
2017 Burton Albion 50 24% 0.94 Aston Villa 52 50% 1.73
2016 Burton Albion 47 30% 1.17 Aston Villa 36 42% 1.44

Nigel Howard Clough vs Steve Bruce en chiffres

Depuis la saison 2016, Nigel Howard Clough a dirigé 265 matchs que nous suivons : 94 victoires, 61 nuls et 110 défaites, soit 1.29 points par match. Depuis la saison 2016, Steve Bruce a dirigé 183 matchs que nous suivons : 72 victoires, 55 nuls et 56 défaites, soit 1.48 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Nigel Howard Clough, tout sur Steve Bruce, comparer d'autres entraîneurs.