Marco Alexandre Saraiva da Silva vs Sean Mark Dyche : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2015 pour Marco Alexandre Saraiva da Silva, depuis la saison 2016 pour Sean Mark Dyche. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Marco Alexandre Saraiva da Silva pour les saisons 2019, 2021. Nous n'avons aucun match de Sean Mark Dyche pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Marco Alexandre Saraiva da Silva | Sean Mark Dyche | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 243 | Matchs | 192 |
| 102 | Gagné | 63 |
| 52 | Match nul | 50 |
| 89 | Perdu | 79 |
| 42% | Pourcentage de victoires | 33% |
| 37% | Pourcentage de défaites | 41% |
| 1.47 | Points par match | 1.24 |
| Buts | ||
| 1.54 | Buts marqués par match | 1.08 |
| 1.37 | Buts encaissés par match | 1.36 |
| 0.17 | Différence de buts par match | -0.28 |
| 26% | Clean sheets (%) | 32% |
| 23% | Sans marquer (%) | 33% |
| 56% | Les deux équipes ont marqué | 45% |
| 56% | Plus de 2,5 buts | 46% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.74 | Points par match à domicile | 1.53 |
| 1.19 | Points par match à l'extérieur | 0.97 |
| 52% | Victoires à domicile (%) | 43% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 23% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 13 | Plus longue série sans défaite | 8 |
Marco Alexandre Saraiva da Silva contre Sean Mark Dyche
Les équipes de Marco Alexandre Saraiva da Silva et Sean Mark Dyche se sont affrontées 8 fois : 3 victoires pour Marco Alexandre Saraiva da Silva, 4 nuls et 1 victoires pour Sean Mark Dyche. L'équipe de Marco Alexandre Saraiva da Silva a marqué 11 buts, celle de Sean Mark Dyche 5.
Tous les duels entre Fulham et Everton · Tous les duels entre Everton et Burnley · Tous les duels entre Watford et Burnley
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Fulham2022 - 2025
|
134 | 53-30-51 | 1.41 |
Everton2018
|
38 | 16-10-12 | 1.53 |
Watford2017
|
24 | 8-5-11 | 1.21 |
Hull City2016
|
21 | 7-3-11 | 1.14 |
Benfica2026
|
18 | 13-2-3 | 2.28 |
Olympiakos Piraeus2015
|
8 | 5-2-1 | 2.13 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Burnley2016 - 2018
|
117 | 38-26-53 | 1.20 |
Everton2023 - 2024
|
74 | 25-23-26 | 1.32 |
Nottingham Forest2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Marco Alexandre Saraiva da Silva | Sean Mark Dyche | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 183 | 36% | 1.30 | 159 | 31% | 1.17 |
| EFL Carabao Cup | 15 | 40% | 1.60 | 9 | 56% | 2.00 |
| FA Cup | 15 | 60% | 1.93 | 8 | 38% | 1.25 |
| Matchs Amicaux Clubs | 7 | 71% | 2.14 | 10 | 40% | 1.60 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 7 | 71% | 2.29 | 6 | 33% | 1.50 |
Saison par saison
| Saison | Marco Alexandre Saraiva da Silva | Sean Mark Dyche | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
18 | 72% | 2.28 | - | - | - | |
| 2025 |
|
41 | 41% | 1.44 |
|
1 | 0% | 1.00 |
| 2024 |
|
45 | 40% | 1.44 |
|
26 | 23% | 1.12 |
| 2023 |
|
45 | 36% | 1.29 |
|
48 | 40% | 1.44 |
| 2022 |
|
3 | 67% | 2.33 | - | - | - | |
| 2018 |
|
38 | 42% | 1.53 |
|
41 | 29% | 1.07 |
| 2017 |
|
24 | 33% | 1.21 |
|
36 | 36% | 1.42 |
| 2016 |
|
21 | 33% | 1.14 |
|
40 | 33% | 1.13 |
| 2015 |
|
8 | 63% | 2.13 | - | - | - | |
Marco Alexandre Saraiva da Silva vs Sean Mark Dyche en chiffres
Depuis la saison 2015, Marco Alexandre Saraiva da Silva a dirigé 243 matchs que nous suivons : 102 victoires, 52 nuls et 89 défaites, soit 1.47 points par match. Depuis la saison 2016, Sean Mark Dyche a dirigé 192 matchs que nous suivons : 63 victoires, 50 nuls et 79 défaites, soit 1.24 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Marco Alexandre Saraiva da Silva, tout sur Sean Mark Dyche, comparer d'autres entraîneurs.



