Maurizio Sarri vs Marco Landucci : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
251 - 11 Matchs
55% - 55% Pourcentage de victoires
1.85 - 2.00 Points par match
1.65 - 1.45 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Maurizio Sarri, depuis la saison 2025 pour Marco Landucci. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Maurizio Sarri pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Maurizio Sarri Marco Landucci
Résultats
251 Matchs 11
139 Gagné 6
47 Match nul 4
65 Perdu 1
55% Pourcentage de victoires 55%
26% Pourcentage de défaites 9%
1.85 Points par match 2.00
Buts
1.65 Buts marqués par match 1.45
1.05 Buts encaissés par match 0.82
0.60 Différence de buts par match 0.64
39% Clean sheets (%) 45%
22% Sans marquer (%) 18%
47% Les deux équipes ont marqué 45%
53% Plus de 2,5 buts 45%
Domicile et extérieur
2.07 Points par match à domicile 2.50
1.61 Points par match à l'extérieur 1.71
63% Victoires à domicile (%) 75%
48% Victoires à l'extérieur (%) 43%
Séries
8 Plus longue série de victoires 3
18 Plus longue série sans défaite 9

Maurizio Sarri contre Marco Landucci

1 Victoires
0 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Maurizio Sarri et Marco Landucci se sont affrontées 2 fois : 1 victoires pour Maurizio Sarri, 0 nuls et 1 victoires pour Marco Landucci. L'équipe de Maurizio Sarri a marqué 1 buts, celle de Marco Landucci 1.

Tous les duels entre Lazio et AC Milan

Par club

Maurizio Sarri
Équipes M. V-N-D Pts
Napoli2016 - 2017 95 63-15-17 2.15
Lazio2022 - 2025 83 31-19-33 1.35
Chelsea2018 61 38-12-11 2.07
Atalanta2026 12 7-1-4 1.83
Marco Landucci
Équipes M. V-N-D Pts
AC Milan2025 11 6-4-1 2.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Maurizio Sarri Marco Landucci
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 137 55% 1.85 10 60% 2.20
Coppa Italia 12 67% 2.08 1 0% 0.00

Saison par saison

Saison Maurizio Sarri Marco Landucci
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Atalanta 12 58% 1.83 - - -
2025 Lazio 40 35% 1.38 AC Milan 11 55% 2.00
2023 Lazio 37 41% 1.35 - - -
2022 Lazio 6 33% 1.17 - - -
2018 Chelsea 61 62% 2.07 - - -
2017 Napoli 46 70% 2.20 - - -
2016 Napoli 49 63% 2.10 - - -

Maurizio Sarri vs Marco Landucci en chiffres

Depuis la saison 2016, Maurizio Sarri a dirigé 251 matchs que nous suivons : 139 victoires, 47 nuls et 65 défaites, soit 1.85 points par match. Depuis la saison 2025, Marco Landucci a dirigé 11 matchs que nous suivons : 6 victoires, 4 nuls et 1 défaites, soit 2.00 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Maurizio Sarri, tout sur Marco Landucci, comparer d'autres entraîneurs.