Manuel Luis Pellegrini Ripamonti vs Miguel Ángel Sánchez Muñoz : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
244 - 173 Matchs
41% - 40% Pourcentage de victoires
1.50 - 1.45 Points par match
1.59 - 1.50 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Manuel Luis Pellegrini Ripamonti Miguel Ángel Sánchez Muñoz
Résultats
244 Matchs 173
100 Gagné 70
65 Match nul 41
79 Perdu 62
41% Pourcentage de victoires 40%
32% Pourcentage de défaites 36%
1.50 Points par match 1.45
Buts
1.59 Buts marqués par match 1.50
1.38 Buts encaissés par match 1.38
0.20 Différence de buts par match 0.12
24% Clean sheets (%) 25%
21% Sans marquer (%) 26%
59% Les deux équipes ont marqué 55%
52% Plus de 2,5 buts 53%
Domicile et extérieur
1.77 Points par match à domicile 1.67
1.23 Points par match à l'extérieur 1.25
50% Victoires à domicile (%) 49%
32% Victoires à l'extérieur (%) 33%
Séries
5 Plus longue série de victoires 9
13 Plus longue série sans défaite 24

Manuel Luis Pellegrini Ripamonti contre Miguel Ángel Sánchez Muñoz

1 Victoires
3 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Manuel Luis Pellegrini Ripamonti et Miguel Ángel Sánchez Muñoz se sont affrontées 5 fois : 1 victoires pour Manuel Luis Pellegrini Ripamonti, 3 nuls et 1 victoires pour Miguel Ángel Sánchez Muñoz. L'équipe de Manuel Luis Pellegrini Ripamonti a marqué 8 buts, celle de Miguel Ángel Sánchez Muñoz 7.

Tous les duels entre Real Betis et Girona

Par club

Manuel Luis Pellegrini Ripamonti
Équipes M. V-N-D Pts
Real Betis2022 - 2026 165 71-48-46 1.58
West Ham United2018 41 17-7-17 1.41
Hebei Zhongji2016 - 2018 36 12-10-14 1.28
Palma del Rio2025 1 0-0-1 0.00
Ludogorets2025 1 0-0-1 0.00
Miguel Ángel Sánchez Muñoz
Équipes M. V-N-D Pts
Girona2022 - 2025 98 44-21-33 1.56
Rayo Vallecano2016 - 2018 74 26-19-29 1.31
Ajax2026 1 0-1-0 1.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Manuel Luis Pellegrini Ripamonti Miguel Ángel Sánchez Muñoz
M. % V Pts M. % V Pts
La Liga 102 38% 1.52 105 39% 1.40
Matchs Amicaux Clubs 20 40% 1.35 6 33% 1.17
Copa del Rey 14 64% 2.00 11 55% 1.82
Ligue des champions de l'UEFA 1 100% 3.00 6 17% 0.50

Saison par saison

Saison Manuel Luis Pellegrini Ripamonti Miguel Ángel Sánchez Muñoz
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Real Betis 15 67% 2.13 Ajax 1 0% 1.00
2025 Real Betis Palma del Rio 40 40% 1.55 Girona 10 20% 1.10
2024 Real Betis 57 46% 1.61 Girona 46 28% 1.04
2023 Real Betis 48 35% 1.40 Girona 39 72% 2.33
2022 Real Betis 7 29% 1.14 Girona 3 33% 1.00
2018 West Ham United Hebei Zhongji 50 38% 1.34 Rayo Vallecano 30 20% 0.80
2017 Hebei Zhongji 20 45% 1.60 Rayo Vallecano 31 48% 1.77
2016 Hebei Zhongji 7 14% 0.71 Rayo Vallecano 13 38% 1.38

Manuel Luis Pellegrini Ripamonti vs Miguel Ángel Sánchez Muñoz en chiffres

Depuis la saison 2016, Manuel Luis Pellegrini Ripamonti a dirigé 244 matchs que nous suivons : 100 victoires, 65 nuls et 79 défaites, soit 1.50 points par match. Depuis la saison 2016, Miguel Ángel Sánchez Muñoz a dirigé 173 matchs que nous suivons : 70 victoires, 41 nuls et 62 défaites, soit 1.45 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Manuel Luis Pellegrini Ripamonti, tout sur Miguel Ángel Sánchez Muñoz, comparer d'autres entraîneurs.