Mircea Lucescu vs Viktor Skrypnyk : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Viktor Skrypnyk pour les saisons 2017, 2024.
Résultats côte à côte
| Mircea Lucescu | Viktor Skrypnyk | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 153 | Matchs | 146 |
| 92 | Gagné | 68 |
| 27 | Match nul | 30 |
| 34 | Perdu | 48 |
| 60% | Pourcentage de victoires | 47% |
| 22% | Pourcentage de défaites | 33% |
| 1.98 | Points par match | 1.60 |
| Buts | ||
| 1.93 | Buts marqués par match | 1.43 |
| 0.97 | Buts encaissés par match | 1.23 |
| 0.96 | Différence de buts par match | 0.21 |
| 41% | Clean sheets (%) | 34% |
| 19% | Sans marquer (%) | 21% |
| 46% | Les deux équipes ont marqué | 53% |
| 55% | Plus de 2,5 buts | 52% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.08 | Points par match à domicile | 1.65 |
| 1.88 | Points par match à l'extérieur | 1.56 |
| 64% | Victoires à domicile (%) | 46% |
| 56% | Victoires à l'extérieur (%) | 47% |
| Séries | ||
| 8 | Plus longue série de victoires | 8 |
| 25 | Plus longue série sans défaite | 13 |
Mircea Lucescu contre Viktor Skrypnyk
Les équipes de Mircea Lucescu et Viktor Skrypnyk se sont affrontées 7 fois : 4 victoires pour Mircea Lucescu, 3 nuls et 0 victoires pour Viktor Skrypnyk. L'équipe de Mircea Lucescu a marqué 11 buts, celle de Viktor Skrypnyk 5.
Tous les duels entre Dynamo Kyiv et Vorskla Poltava · Tous les duels entre Dynamo Kyiv et Zorya Luhansk
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Dynamo Kyiv2020 - 2023
|
79 | 53-14-12 | 2.19 |
Zenit Saint Petersburg2016
|
36 | 23-6-7 | 2.08 |
Roumanie2024 - 2026
|
24 | 12-2-10 | 1.58 |
Turquie2017 - 2018
|
12 | 3-4-5 | 1.08 |
Aris Thessalonikis2023
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Septemvri Sofia2018
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Zorya Luhansk2019 - 2025
|
72 | 40-14-18 | 1.86 |
Vorskla Poltava2022 - 2023
|
45 | 17-10-18 | 1.36 |
FC Kharkiv2023
|
13 | 1-5-7 | 0.62 |
Riga2018
|
11 | 9-1-1 | 2.55 |
Werder Bremen2016
|
4 | 0-0-4 | 0.00 |
Wisla Krakow2025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Mircea Lucescu | Viktor Skrypnyk | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League Ukraine | 72 | 68% | 2.22 | 117 | 44% | 1.56 |
| Matchs Amicaux Clubs | 4 | 75% | 2.50 | 12 | 50% | 1.75 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 8 | 75% | 2.25 | 2 | 50% | 1.50 |
| Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 4 | 50% | 1.50 | 2 | 50% | 1.50 |
Saison par saison
| Saison | Mircea Lucescu | Viktor Skrypnyk | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
7 | 14% | 0.57 | - | - | - | |
| 2025 |
|
2 | 50% | 1.50 |
|
10 | 50% | 1.70 |
| 2024 |
|
15 | 67% | 2.07 | - | - | - | |
| 2023 |
|
15 | 60% | 1.93 |
|
32 | 25% | 1.06 |
| 2022 |
|
28 | 61% | 2.00 |
|
26 | 38% | 1.35 |
| 2021 |
|
15 | 80% | 2.53 |
|
15 | 53% | 1.80 |
| 2020 |
|
22 | 73% | 2.41 |
|
22 | 59% | 1.95 |
| 2019 | - | - | - |
|
26 | 58% | 1.92 | |
| 2018 |
|
11 | 27% | 1.27 |
|
11 | 82% | 2.55 |
| 2017 |
|
2 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
| 2016 |
|
36 | 64% | 2.08 |
|
4 | 0% | 0.00 |
Mircea Lucescu vs Viktor Skrypnyk en chiffres
Depuis la saison 2016, Mircea Lucescu a dirigé 153 matchs que nous suivons : 92 victoires, 27 nuls et 34 défaites, soit 1.98 points par match. Depuis la saison 2016, Viktor Skrypnyk a dirigé 146 matchs que nous suivons : 68 victoires, 30 nuls et 48 défaites, soit 1.60 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Mircea Lucescu, tout sur Viktor Skrypnyk, comparer d'autres entraîneurs.









