Michel Der Zakarian vs Thierry Laurey : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2015. Nous n'avons aucun match de Michel Der Zakarian pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Thierry Laurey pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Michel Der Zakarian | Thierry Laurey | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 163 | Matchs | 132 |
| 50 | Gagné | 49 |
| 57 | Match nul | 32 |
| 56 | Perdu | 51 |
| 31% | Pourcentage de victoires | 37% |
| 34% | Pourcentage de défaites | 39% |
| 1.27 | Points par match | 1.36 |
| Buts | ||
| 1.21 | Buts marqués par match | 1.43 |
| 1.35 | Buts encaissés par match | 1.44 |
| -0.14 | Différence de buts par match | -0.01 |
| 28% | Clean sheets (%) | 23% |
| 26% | Sans marquer (%) | 29% |
| 55% | Les deux équipes ont marqué | 53% |
| 46% | Plus de 2,5 buts | 57% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.34 | Points par match à domicile | 1.52 |
| 1.21 | Points par match à l'extérieur | 1.19 |
| 31% | Victoires à domicile (%) | 43% |
| 30% | Victoires à l'extérieur (%) | 31% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 9 |
Michel Der Zakarian contre Thierry Laurey
Les équipes de Michel Der Zakarian et Thierry Laurey se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Michel Der Zakarian, 3 nuls et 0 victoires pour Thierry Laurey. L'équipe de Michel Der Zakarian a marqué 7 buts, celle de Thierry Laurey 4.
Tous les duels entre Montpellier et Strasbourg · Tous les duels entre Stade de Reims et Strasbourg
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Montpellier2017 - 2024
|
120 | 37-42-41 | 1.28 |
Stade de Reims2016
|
30 | 10-12-8 | 1.40 |
Caen2024
|
10 | 1-3-6 | 0.60 |
Nantes2015
|
3 | 2-0-1 | 2.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Strasbourg2016 - 2018
|
104 | 39-29-36 | 1.40 |
Martigues2024
|
18 | 4-3-11 | 0.83 |
Paris FC2022
|
7 | 4-0-3 | 1.71 |
Gazelec FC Ajaccio2015
|
3 | 2-0-1 | 2.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Michel Der Zakarian | Thierry Laurey | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 1 | 112 | 32% | 1.32 | 68 | 28% | 1.18 |
| Ligue 2 | 39 | 28% | 1.23 | 47 | 38% | 1.32 |
| Coupe de France | 8 | 38% | 1.25 | 16 | 75% | 2.31 |
| Matchs Amicaux Clubs | 4 | 0% | 0.25 | 1 | 0% | 0.00 |
Saison par saison
| Saison | Michel Der Zakarian | Thierry Laurey | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2024 |
|
21 | 10% | 0.48 |
|
18 | 22% | 0.83 |
| 2023 |
|
37 | 30% | 1.24 | - | - | - | |
| 2022 | - | - | - |
|
7 | 57% | 1.71 | |
| 2018 |
|
36 | 39% | 1.50 |
|
38 | 29% | 1.29 |
| 2017 |
|
36 | 31% | 1.36 |
|
34 | 29% | 1.09 |
| 2016 |
|
30 | 33% | 1.40 |
|
32 | 56% | 1.88 |
| 2015 |
|
3 | 67% | 2.00 |
|
3 | 67% | 2.00 |
Michel Der Zakarian vs Thierry Laurey en chiffres
Depuis la saison 2015, Michel Der Zakarian a dirigé 163 matchs que nous suivons : 50 victoires, 57 nuls et 56 défaites, soit 1.27 points par match. Depuis la saison 2015, Thierry Laurey a dirigé 132 matchs que nous suivons : 49 victoires, 32 nuls et 51 défaites, soit 1.36 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Michel Der Zakarian, tout sur Thierry Laurey, comparer d'autres entraîneurs.




