Marco Baroni vs Simone Inzaghi : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Marco Baroni pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Simone Inzaghi pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Marco Baroni | Simone Inzaghi | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 185 | Matchs | 312 |
| 64 | Gagné | 188 |
| 50 | Match nul | 68 |
| 71 | Perdu | 56 |
| 35% | Pourcentage de victoires | 60% |
| 38% | Pourcentage de défaites | 18% |
| 1.31 | Points par match | 2.03 |
| Buts | ||
| 1.24 | Buts marqués par match | 2.03 |
| 1.34 | Buts encaissés par match | 1.07 |
| -0.09 | Différence de buts par match | 0.96 |
| 29% | Clean sheets (%) | 36% |
| 29% | Sans marquer (%) | 13% |
| 51% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 52% | Plus de 2,5 buts | 57% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.49 | Points par match à domicile | 2.13 |
| 1.12 | Points par match à l'extérieur | 1.92 |
| 40% | Victoires à domicile (%) | 65% |
| 29% | Victoires à l'extérieur (%) | 56% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 17 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 44 |
Marco Baroni contre Simone Inzaghi
Les équipes de Marco Baroni et Simone Inzaghi se sont affrontées 6 fois : 0 victoires pour Marco Baroni, 2 nuls et 4 victoires pour Simone Inzaghi. L'équipe de Marco Baroni a marqué 5 buts, celle de Simone Inzaghi 15.
Tous les duels entre Lazio et Inter · Tous les duels entre Verona et Inter · Tous les duels entre Frosinone et Lazio
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Benevento2016 - 2017
|
55 | 21-13-21 | 1.38 |
Verona2023 - 2026
|
46 | 14-14-18 | 1.22 |
Lazio2024
|
40 | 19-11-10 | 1.70 |
Frosinone2018
|
21 | 3-5-13 | 0.67 |
Torino2025
|
20 | 5-6-9 | 1.05 |
Lecce2023
|
3 | 2-1-0 | 2.33 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Lazio2016 - 2018
|
137 | 70-28-39 | 1.74 |
Inter2022 - 2024
|
114 | 73-27-14 | 2.16 |
Al-Hilal Saudi FC2025 - 2027
|
61 | 45-13-3 | 2.43 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Marco Baroni | Simone Inzaghi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie A | 112 | 27% | 1.07 | 172 | 58% | 1.94 |
| Matchs Amicaux Clubs | 8 | 50% | 1.88 | 18 | 61% | 2.11 |
| Coppa Italia | 5 | 60% | 2.00 | 21 | 52% | 1.86 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 8 | 50% | 1.75 | 18 | 50% | 1.61 |
Saison par saison
| Saison | Marco Baroni | Simone Inzaghi | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2027 | - | - | - |
|
1 | 100% | 3.00 | |
| 2026 |
|
9 | 44% | 1.56 |
|
16 | 75% | 2.38 |
| 2025 |
|
20 | 25% | 1.05 |
|
44 | 73% | 2.43 |
| 2024 |
|
42 | 48% | 1.71 |
|
55 | 58% | 2.00 |
| 2023 |
|
38 | 29% | 1.18 |
|
43 | 70% | 2.30 |
| 2022 | - | - | - |
|
16 | 69% | 2.31 | |
| 2018 |
|
21 | 14% | 0.67 |
|
46 | 41% | 1.46 |
| 2017 |
|
9 | 0% | 0.00 |
|
51 | 57% | 1.92 |
| 2016 |
|
46 | 46% | 1.65 |
|
40 | 55% | 1.83 |
Marco Baroni vs Simone Inzaghi en chiffres
Depuis la saison 2016, Marco Baroni a dirigé 185 matchs que nous suivons : 64 victoires, 50 nuls et 71 défaites, soit 1.31 points par match. Depuis la saison 2016, Simone Inzaghi a dirigé 312 matchs que nous suivons : 188 victoires, 68 nuls et 56 défaites, soit 2.03 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Marco Baroni, tout sur Simone Inzaghi, comparer d'autres entraîneurs.



