Marco Baroni vs Piero Gasperini Gian : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
185 - 295 Matchs
35% - 53% Pourcentage de victoires
1.31 - 1.80 Points par match
1.24 - 1.85 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Marco Baroni pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Piero Gasperini Gian pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Marco Baroni Piero Gasperini Gian
Résultats
185 Matchs 295
64 Gagné 155
50 Match nul 66
71 Perdu 74
35% Pourcentage de victoires 53%
38% Pourcentage de défaites 25%
1.31 Points par match 1.80
Buts
1.24 Buts marqués par match 1.85
1.34 Buts encaissés par match 1.07
-0.09 Différence de buts par match 0.78
29% Clean sheets (%) 36%
29% Sans marquer (%) 17%
51% Les deux équipes ont marqué 52%
52% Plus de 2,5 buts 56%
Domicile et extérieur
1.49 Points par match à domicile 1.91
1.12 Points par match à l'extérieur 1.69
40% Victoires à domicile (%) 57%
29% Victoires à l'extérieur (%) 48%
Séries
5 Plus longue série de victoires 7
9 Plus longue série sans défaite 16

Marco Baroni contre Piero Gasperini Gian

3 Victoires
2 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Marco Baroni et Piero Gasperini Gian se sont affrontées 6 fois : 3 victoires pour Marco Baroni, 2 nuls et 1 victoires pour Piero Gasperini Gian. L'équipe de Marco Baroni a marqué 8 buts, celle de Piero Gasperini Gian 10.

Tous les duels entre Torino et AS Roma · Tous les duels entre Lazio et Atalanta · Tous les duels entre Verona et Atalanta

Par club

Marco Baroni
Équipes M. V-N-D Pts
Benevento2016 - 2017 55 21-13-21 1.38
Verona2023 - 2026 46 14-14-18 1.22
Lazio2024 40 19-11-10 1.70
Frosinone2018 21 3-5-13 0.67
Torino2025 20 5-6-9 1.05
Lecce2023 3 2-1-0 2.33
Piero Gasperini Gian
Équipes M. V-N-D Pts
Atalanta2016 - 2024 237 122-57-58 1.78
AS Roma2025 - 2026 57 33-9-15 1.89
Newport County2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Marco Baroni Piero Gasperini Gian
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 112 27% 1.07 221 54% 1.84
Ligue Europa de l'UEFA 8 50% 1.75 31 58% 2.03
Coppa Italia 5 60% 2.00 18 56% 1.72
Matchs Amicaux Clubs 8 50% 1.88 14 29% 1.14

Saison par saison

Saison Marco Baroni Piero Gasperini Gian
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Verona 9 44% 1.56 AS Roma Newport County 12 33% 1.42
2025 Torino 20 25% 1.05 AS Roma 46 63% 1.98
2024 Lazio Verona 42 48% 1.71 Atalanta 48 50% 1.73
2023 Verona Lecce 38 29% 1.18 Atalanta 52 56% 1.87
2022 - - - Atalanta 2 50% 1.50
2018 Frosinone 21 14% 0.67 Atalanta 47 55% 1.91
2017 Benevento 9 0% 0.00 Atalanta 49 43% 1.59
2016 Benevento 46 46% 1.65 Atalanta 39 54% 1.85

Marco Baroni vs Piero Gasperini Gian en chiffres

Depuis la saison 2016, Marco Baroni a dirigé 185 matchs que nous suivons : 64 victoires, 50 nuls et 71 défaites, soit 1.31 points par match. Depuis la saison 2016, Piero Gasperini Gian a dirigé 295 matchs que nous suivons : 155 victoires, 66 nuls et 74 défaites, soit 1.80 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Marco Baroni, tout sur Piero Gasperini Gian, comparer d'autres entraîneurs.