Magomed Adiev vs Sergey Semak : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Magomed Adiev, depuis la saison 2016 pour Sergey Semak. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Magomed Adiev pour la saison 2019.
Résultats côte à côte
| Magomed Adiev | Sergey Semak | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 150 | Matchs | 254 |
| 48 | Gagné | 151 |
| 37 | Match nul | 52 |
| 65 | Perdu | 51 |
| 32% | Pourcentage de victoires | 59% |
| 43% | Pourcentage de défaites | 20% |
| 1.21 | Points par match | 1.99 |
| Buts | ||
| 1.23 | Buts marqués par match | 1.74 |
| 1.59 | Buts encaissés par match | 0.87 |
| -0.36 | Différence de buts par match | 0.87 |
| 23% | Clean sheets (%) | 44% |
| 37% | Sans marquer (%) | 16% |
| 48% | Les deux équipes ont marqué | 46% |
| 48% | Plus de 2,5 buts | 48% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.36 | Points par match à domicile | 2.29 |
| 1.06 | Points par match à l'extérieur | 1.65 |
| 37% | Victoires à domicile (%) | 72% |
| 27% | Victoires à l'extérieur (%) | 45% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Magomed Adiev contre Sergey Semak
Les équipes de Magomed Adiev et Sergey Semak se sont affrontées 5 fois : 1 victoires pour Magomed Adiev, 1 nuls et 3 victoires pour Sergey Semak. L'équipe de Magomed Adiev a marqué 4 buts, celle de Sergey Semak 13.
Tous les duels entre Krylya Sovetov et Zenit Saint Petersburg · Tous les duels entre Khimki et Zenit Saint Petersburg · Tous les duels entre Akhmat Grozny et Zenit Saint Petersburg
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Krylya Sovetov2025 - 2026
|
37 | 10-11-16 | 1.11 |
Shakhter Karagandy2021 - 2022
|
36 | 15-10-11 | 1.53 |
Anzhi2018
|
29 | 5-5-19 | 0.69 |
Akhmat Grozny2023 - 2024
|
18 | 6-5-7 | 1.28 |
Kazakhstan2022 - 2024
|
14 | 6-0-8 | 1.29 |
MKK-Dnepr2026
|
8 | 5-2-1 | 2.13 |
Khimki2024
|
6 | 1-3-2 | 1.00 |
KAMAZ2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Chayka2020
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Zenit Saint Petersburg2018 - 2026
|
213 | 136-39-38 | 2.10 |
FC UFA2016 - 2017
|
41 | 15-13-13 | 1.41 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Magomed Adiev | Sergey Semak | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premjar-Liga | 71 | 24% | 0.97 | 163 | 56% | 1.90 |
| Coupe de Russie | 11 | 18% | 0.91 | 47 | 70% | 2.28 |
| Matchs Amicaux Clubs | 10 | 30% | 1.20 | 33 | 67% | 2.18 |
Saison par saison
| Saison | Magomed Adiev | Sergey Semak | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
13 | 62% | 2.00 |
|
29 | 69% | 2.24 |
| 2025 |
|
33 | 21% | 1.00 |
|
39 | 69% | 2.28 |
| 2024 |
|
16 | 13% | 0.88 |
|
47 | 68% | 2.19 |
| 2023 |
|
20 | 55% | 1.65 |
|
42 | 55% | 1.90 |
| 2022 |
|
8 | 25% | 1.00 |
|
8 | 50% | 1.75 |
| 2021 |
|
30 | 43% | 1.57 |
|
1 | 0% | 1.00 |
| 2020 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2019 | - | - | - |
|
5 | 100% | 3.00 | |
| 2018 |
|
29 | 17% | 0.69 |
|
41 | 61% | 1.95 |
| 2017 | - | - | - |
|
29 | 38% | 1.48 | |
| 2016 | - | - | - |
|
12 | 33% | 1.25 | |
Magomed Adiev vs Sergey Semak en chiffres
Depuis la saison 2018, Magomed Adiev a dirigé 150 matchs que nous suivons : 48 victoires, 37 nuls et 65 défaites, soit 1.21 points par match. Depuis la saison 2016, Sergey Semak a dirigé 254 matchs que nous suivons : 151 victoires, 52 nuls et 51 défaites, soit 1.99 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Magomed Adiev, tout sur Sergey Semak, comparer d'autres entraîneurs.






