Luciano Spalletti vs Maurizio Sarri : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
38 - 255 Matchs
47% - 55% Pourcentage de victoires
1.71 - 1.84 Points par match
1.53 - 1.67 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2025 pour Luciano Spalletti, depuis la saison 2016 pour Maurizio Sarri. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Maurizio Sarri pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Luciano Spalletti Maurizio Sarri
Résultats
38 Matchs 255
18 Gagné 140
11 Match nul 49
9 Perdu 66
47% Pourcentage de victoires 55%
24% Pourcentage de défaites 26%
1.71 Points par match 1.84
Buts
1.53 Buts marqués par match 1.67
1.00 Buts encaissés par match 1.07
0.53 Différence de buts par match 0.60
47% Clean sheets (%) 38%
21% Sans marquer (%) 21%
37% Les deux équipes ont marqué 47%
34% Plus de 2,5 buts 54%
Domicile et extérieur
1.80 Points par match à domicile 2.07
1.61 Points par match à l'extérieur 1.60
50% Victoires à domicile (%) 63%
44% Victoires à l'extérieur (%) 47%
Séries
3 Plus longue série de victoires 8
9 Plus longue série sans défaite 18

Luciano Spalletti contre Maurizio Sarri

1 Victoires
1 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Luciano Spalletti et Maurizio Sarri se sont affrontées 2 fois : 1 victoires pour Luciano Spalletti, 1 nuls et 0 victoires pour Maurizio Sarri. L'équipe de Luciano Spalletti a marqué 4 buts, celle de Maurizio Sarri 2.

Tous les duels entre Juventus et Atalanta · Tous les duels entre Juventus et Lazio

Par club

Luciano Spalletti
Équipes M. V-N-D Pts
Juventus2025 - 2026 38 18-11-9 1.71
Maurizio Sarri
Équipes M. V-N-D Pts
Napoli2016 - 2017 95 63-15-17 2.15
Lazio2022 - 2025 83 31-19-33 1.35
Chelsea2018 61 38-12-11 2.07
Atalanta2026 16 8-3-5 1.69

Dans les mêmes compétitions

Ligue Luciano Spalletti Maurizio Sarri
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 22 50% 1.77 140 54% 1.82
Ligue des champions de l'UEFA 8 38% 1.63 22 45% 1.50
Matchs Amicaux Clubs 7 57% 1.86 10 50% 1.60
Coppa Italia 1 0% 0.00 12 67% 2.08

Saison par saison

Saison Luciano Spalletti Maurizio Sarri
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Juventus 12 58% 1.92 Atalanta 16 50% 1.69
2025 Juventus 26 42% 1.62 Lazio 40 35% 1.38
2023 - - - Lazio 37 41% 1.35
2022 - - - Lazio 6 33% 1.17
2018 - - - Chelsea 61 62% 2.07
2017 - - - Napoli 46 70% 2.20
2016 - - - Napoli 49 63% 2.10

Luciano Spalletti vs Maurizio Sarri en chiffres

Depuis la saison 2025, Luciano Spalletti a dirigé 38 matchs que nous suivons : 18 victoires, 11 nuls et 9 défaites, soit 1.71 points par match. Depuis la saison 2016, Maurizio Sarri a dirigé 255 matchs que nous suivons : 140 victoires, 49 nuls et 66 défaites, soit 1.84 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Luciano Spalletti, tout sur Maurizio Sarri, comparer d'autres entraîneurs.