José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim vs Rudi Garcia : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2015 pour José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim, depuis la saison 2016 pour Rudi Garcia. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim pour les saisons 2019, 2021, 2023. Nous n'avons aucun match de Rudi Garcia pour les saisons 2019, 2020, 2025.
Résultats côte à côte
| José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim | Rudi Garcia | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 196 | Matchs | 164 |
| 97 | Gagné | 82 |
| 52 | Match nul | 37 |
| 47 | Perdu | 45 |
| 49% | Pourcentage de victoires | 50% |
| 24% | Pourcentage de défaites | 27% |
| 1.75 | Points par match | 1.73 |
| Buts | ||
| 1.85 | Buts marqués par match | 1.88 |
| 1.20 | Buts encaissés par match | 1.29 |
| 0.64 | Différence de buts par match | 0.60 |
| 32% | Clean sheets (%) | 32% |
| 17% | Sans marquer (%) | 18% |
| 59% | Les deux équipes ont marqué | 57% |
| 62% | Plus de 2,5 buts | 62% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.01 | Points par match à domicile | 1.92 |
| 1.50 | Points par match à l'extérieur | 1.52 |
| 61% | Victoires à domicile (%) | 58% |
| 39% | Victoires à l'extérieur (%) | 42% |
| Séries | ||
| 12 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 17 | Plus longue série sans défaite | 14 |
José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim contre Rudi Garcia
Les équipes de José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim et Rudi Garcia se sont affrontées 6 fois : 4 victoires pour José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim, 1 nuls et 1 victoires pour Rudi Garcia. L'équipe de José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim a marqué 22 buts, celle de Rudi Garcia 10.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Monaco2015 - 2018
|
120 | 64-23-33 | 1.79 |
Cruzeiro2025
|
46 | 20-18-8 | 1.70 |
Shabab Al Ahli Dubai2022
|
15 | 8-7-0 | 2.07 |
Al Ain2024
|
9 | 3-2-4 | 1.22 |
Flamengo2026
|
4 | 2-2-0 | 2.00 |
Fortaleza EC2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Al-Rayyan SC2024
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Marseille2016 - 2018
|
119 | 56-27-36 | 1.64 |
Belgique - Diables Rouges2024 - 2026
|
18 | 11-5-2 | 2.11 |
Napoli2023
|
14 | 7-3-4 | 1.71 |
Al-Nassr2022 - 2023
|
9 | 7-1-1 | 2.44 |
France2026
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Italie2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Nouvelle-Zélande2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Kazakhstan2024
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim | Rudi Garcia | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 1 | 90 | 57% | 1.91 | 92 | 49% | 1.72 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 20 | 35% | 1.25 | 3 | 33% | 1.33 |
| Coupe de France | 8 | 75% | 2.25 | 6 | 50% | 1.50 |
Saison par saison
| Saison | José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim | Rudi Garcia | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
4 | 50% | 2.00 |
|
14 | 50% | 1.71 |
| 2025 |
|
47 | 43% | 1.66 | - | - | - | |
| 2024 |
|
10 | 30% | 1.10 |
|
8 | 63% | 2.25 |
| 2023 | - | - | - |
|
15 | 53% | 1.80 | |
| 2022 |
|
15 | 53% | 2.07 |
|
8 | 75% | 2.38 |
| 2018 |
|
27 | 19% | 0.85 |
|
42 | 40% | 1.38 |
| 2017 |
|
45 | 51% | 1.76 |
|
51 | 53% | 1.84 |
| 2016 |
|
45 | 76% | 2.38 |
|
26 | 46% | 1.65 |
| 2015 |
|
3 | 67% | 2.00 | - | - | - | |
José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim vs Rudi Garcia en chiffres
Depuis la saison 2015, José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim a dirigé 196 matchs que nous suivons : 97 victoires, 52 nuls et 47 défaites, soit 1.75 points par match. Depuis la saison 2016, Rudi Garcia a dirigé 164 matchs que nous suivons : 82 victoires, 37 nuls et 45 défaites, soit 1.73 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim, tout sur Rudi Garcia, comparer d'autres entraîneurs.












