L. Popescu vs Veaceslav Rusnac : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour L. Popescu, depuis la saison 2017 pour Veaceslav Rusnac. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de L. Popescu pour la saison 2025.
Résultats côte à côte
| L. Popescu | Veaceslav Rusnac | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 123 | Matchs | 107 |
| 59 | Gagné | 36 |
| 32 | Match nul | 27 |
| 32 | Perdu | 44 |
| 48% | Pourcentage de victoires | 34% |
| 26% | Pourcentage de défaites | 41% |
| 1.70 | Points par match | 1.26 |
| Buts | ||
| 1.50 | Buts marqués par match | 1.08 |
| 0.92 | Buts encaissés par match | 1.31 |
| 0.59 | Différence de buts par match | -0.22 |
| 45% | Clean sheets (%) | 29% |
| 30% | Sans marquer (%) | 38% |
| 37% | Les deux équipes ont marqué | 41% |
| 41% | Plus de 2,5 buts | 46% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.69 | Points par match à domicile | 1.49 |
| 1.71 | Points par match à l'extérieur | 1.02 |
| 48% | Victoires à domicile (%) | 42% |
| 48% | Victoires à l'extérieur (%) | 25% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 13 | Plus longue série sans défaite | 8 |
L. Popescu contre Veaceslav Rusnac
Les équipes de L. Popescu et Veaceslav Rusnac se sont affrontées 10 fois : 4 victoires pour L. Popescu, 1 nuls et 5 victoires pour Veaceslav Rusnac. L'équipe de L. Popescu a marqué 10 buts, celle de Veaceslav Rusnac 11.
Tous les duels entre Zimbru et CSF Bălți · Tous les duels entre Petrocub et Milsami Orhei
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Petrocub2018 - 2021
|
76 | 40-20-16 | 1.84 |
Zimbru2022 - 2024
|
45 | 18-12-15 | 1.47 |
Moldavie2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Sheriff Tiraspol2023
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
CSF Bălți2022 - 2025
|
42 | 12-10-20 | 1.10 |
Milsami Orhei2017 - 2019
|
41 | 17-11-13 | 1.51 |
Kyzyl-Zhar2020
|
21 | 6-6-9 | 1.14 |
Spartanii Selemet2023 - 2024
|
2 | 0-0-2 | 0.00 |
Sheriff Tiraspol2023
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | L. Popescu | Veaceslav Rusnac | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Super Liga Moldave | 113 | 51% | 1.80 | 80 | 38% | 1.38 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 2 | 0% | 0.50 | 4 | 0% | 0.25 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 0% | 1.00 | 2 | 0% | 0.00 |
Saison par saison
| Saison | L. Popescu | Veaceslav Rusnac | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
1 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
| 2025 | - | - | - |
|
2 | 0% | 0.00 | |
| 2024 |
|
7 | 29% | 1.00 |
|
17 | 24% | 1.00 |
| 2023 |
|
23 | 43% | 1.52 |
|
17 | 41% | 1.41 |
| 2022 |
|
16 | 44% | 1.69 |
|
9 | 22% | 0.89 |
| 2021 |
|
13 | 62% | 2.08 | - | - | - | |
| 2020 |
|
25 | 64% | 2.16 |
|
21 | 29% | 1.14 |
| 2019 |
|
22 | 45% | 1.64 |
|
22 | 36% | 1.36 |
| 2018 |
|
16 | 38% | 1.44 |
|
17 | 53% | 1.82 |
| 2017 | - | - | - |
|
2 | 0% | 0.50 | |
L. Popescu vs Veaceslav Rusnac en chiffres
Depuis la saison 2018, L. Popescu a dirigé 123 matchs que nous suivons : 59 victoires, 32 nuls et 32 défaites, soit 1.70 points par match. Depuis la saison 2017, Veaceslav Rusnac a dirigé 107 matchs que nous suivons : 36 victoires, 27 nuls et 44 défaites, soit 1.26 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur L. Popescu, tout sur Veaceslav Rusnac, comparer d'autres entraîneurs.




