Ludovic Magnin vs Peter Zeidler : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
143 - 158 Matchs
37% - 40% Pourcentage de victoires
1.40 - 1.37 Points par match
1.48 - 1.61 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Ludovic Magnin, depuis la saison 2016 pour Peter Zeidler. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.

Résultats côte à côte

Ludovic Magnin Peter Zeidler
Résultats
143 Matchs 158
53 Gagné 63
41 Match nul 28
49 Perdu 67
37% Pourcentage de victoires 40%
34% Pourcentage de défaites 42%
1.40 Points par match 1.37
Buts
1.48 Buts marqués par match 1.61
1.34 Buts encaissés par match 1.53
0.13 Différence de buts par match 0.08
26% Clean sheets (%) 23%
25% Sans marquer (%) 22%
55% Les deux équipes ont marqué 59%
52% Plus de 2,5 buts 61%
Domicile et extérieur
1.78 Points par match à domicile 1.67
0.99 Points par match à l'extérieur 1.10
50% Victoires à domicile (%) 51%
23% Victoires à l'extérieur (%) 29%
Séries
4 Plus longue série de victoires 5
8 Plus longue série sans défaite 9

Ludovic Magnin contre Peter Zeidler

0 Victoires
3 Match nul
4 Victoires

Les équipes de Ludovic Magnin et Peter Zeidler se sont affrontées 7 fois : 0 victoires pour Ludovic Magnin, 3 nuls et 4 victoires pour Peter Zeidler. L'équipe de Ludovic Magnin a marqué 8 buts, celle de Peter Zeidler 16.

Tous les duels entre FC Basel 1893 et Lausanne · Tous les duels entre Lausanne et FC ST. Gallen · Tous les duels entre FC Zurich et FC ST. Gallen

Par club

Ludovic Magnin
Équipes M. V-N-D Pts
Lausanne2023 - 2024 69 24-21-24 1.35
FC Zurich2017 - 2018 53 18-17-18 1.34
FC Basel 18932025 21 11-3-7 1.71
Peter Zeidler
Équipes M. V-N-D Pts
FC ST. Gallen2018 - 2024 78 30-15-33 1.35
Sochaux2017 32 11-8-13 1.28
FC Sion2016 24 12-3-9 1.63
Lausanne2025 17 9-2-6 1.71
VfL BOCHUM2024 7 1-0-6 0.43

Dans les mêmes compétitions

Ligue Ludovic Magnin Peter Zeidler
M. % V Pts M. % V Pts
Raiffeisen Super League 127 35% 1.34 101 41% 1.41
Matchs Amicaux Clubs 6 67% 2.33 11 45% 1.45
Ligue Europa de l'UEFA 10 50% 1.60 2 50% 1.50

Saison par saison

Saison Ludovic Magnin Peter Zeidler
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2025 FC Basel 1893 21 52% 1.71 Lausanne 17 53% 1.71
2024 Lausanne 33 36% 1.36 VfL BOCHUM FC ST. Gallen 9 22% 0.67
2023 Lausanne 36 33% 1.33 FC ST. Gallen 41 39% 1.37
2018 FC Zurich 41 34% 1.32 FC ST. Gallen 35 37% 1.31
2017 FC Zurich 12 33% 1.42 Sochaux 32 34% 1.28
2016 - - - FC Sion 24 50% 1.63

Ludovic Magnin vs Peter Zeidler en chiffres

Depuis la saison 2017, Ludovic Magnin a dirigé 143 matchs que nous suivons : 53 victoires, 41 nuls et 49 défaites, soit 1.40 points par match. Depuis la saison 2016, Peter Zeidler a dirigé 158 matchs que nous suivons : 63 victoires, 28 nuls et 67 défaites, soit 1.37 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ludovic Magnin, tout sur Peter Zeidler, comparer d'autres entraîneurs.