Lukas Kwasniok vs Merlin Polzin : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Lukas Kwasniok Germany · 45 ans SC Paderborn 07
vs
Merlin Polzin Germany · 35 ans Hamburger SV
121 - 58 Matchs
36% - 33% Pourcentage de victoires
1.37 - 1.24 Points par match
1.63 - 1.43 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Lukas Kwasniok, depuis la saison 2024 pour Merlin Polzin. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Lukas Kwasniok pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Lukas Kwasniok Merlin Polzin
Résultats
121 Matchs 58
44 Gagné 19
34 Match nul 15
43 Perdu 24
36% Pourcentage de victoires 33%
36% Pourcentage de défaites 41%
1.37 Points par match 1.24
Buts
1.63 Buts marqués par match 1.43
1.60 Buts encaissés par match 1.66
0.03 Différence de buts par match -0.22
23% Clean sheets (%) 19%
17% Sans marquer (%) 24%
69% Les deux équipes ont marqué 64%
68% Plus de 2,5 buts 66%
Domicile et extérieur
1.33 Points par match à domicile 1.29
1.42 Points par match à l'extérieur 1.20
36% Victoires à domicile (%) 32%
36% Victoires à l'extérieur (%) 33%
Séries
5 Plus longue série de victoires 3
8 Plus longue série sans défaite 6

Lukas Kwasniok contre Merlin Polzin

2 Victoires
1 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Lukas Kwasniok et Merlin Polzin se sont affrontées 3 fois : 2 victoires pour Lukas Kwasniok, 1 nuls et 0 victoires pour Merlin Polzin. L'équipe de Lukas Kwasniok a marqué 7 buts, celle de Merlin Polzin 2.

Tous les duels entre FC Koln et Hamburger SV · Tous les duels entre SC Paderborn 07 et Hamburger SV

Par club

Lukas Kwasniok
Équipes M. V-N-D Pts
SC Paderborn 072022 - 2024 63 26-14-23 1.46
FC Koln2025 - 2026 38 11-12-15 1.18
Carl Zeiss Jena2018 16 6-6-4 1.50
Karlsruher SC2016 3 1-2-0 1.67
Bergisch Gladbach2026 1 0-0-1 0.00
Merlin Polzin
Équipes M. V-N-D Pts
Hamburger SV2024 - 2026 57 19-15-23 1.26
Toulouse2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Lukas Kwasniok Merlin Polzin
M. % V Pts M. % V Pts
2. Bundesliga 57 40% 1.49 11 36% 1.36
1. Bundesliga 30 23% 1.03 37 30% 1.16
Matchs Amicaux Clubs 13 54% 1.77 7 29% 1.00
Coupe d'Allemagne 5 20% 0.60 3 67% 2.33

Saison par saison

Saison Lukas Kwasniok Merlin Polzin
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 FC Koln Bergisch Gladbach 4 50% 1.75 Hamburger SV Toulouse 12 42% 1.33
2025 FC Koln 35 26% 1.09 Hamburger SV 35 29% 1.17
2024 SC Paderborn 07 29 45% 1.59 Hamburger SV 11 36% 1.36
2023 SC Paderborn 07 33 39% 1.39 - - -
2022 SC Paderborn 07 1 0% 0.00 - - -
2018 Carl Zeiss Jena 16 38% 1.50 - - -
2016 Karlsruher SC 3 33% 1.67 - - -

Lukas Kwasniok vs Merlin Polzin en chiffres

Depuis la saison 2016, Lukas Kwasniok a dirigé 121 matchs que nous suivons : 44 victoires, 34 nuls et 43 défaites, soit 1.37 points par match. Depuis la saison 2024, Merlin Polzin a dirigé 58 matchs que nous suivons : 19 victoires, 15 nuls et 24 défaites, soit 1.24 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Lukas Kwasniok, tout sur Merlin Polzin, comparer d'autres entraîneurs.