Lee David Johnson vs Steve Bruce : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Lee David Johnson | Steve Bruce | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 202 | Matchs | 183 |
| 76 | Gagné | 72 |
| 48 | Match nul | 55 |
| 78 | Perdu | 56 |
| 38% | Pourcentage de victoires | 39% |
| 39% | Pourcentage de défaites | 31% |
| 1.37 | Points par match | 1.48 |
| Buts | ||
| 1.42 | Buts marqués par match | 1.36 |
| 1.40 | Buts encaissés par match | 1.10 |
| 0.02 | Différence de buts par match | 0.26 |
| 24% | Clean sheets (%) | 33% |
| 26% | Sans marquer (%) | 26% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 50% |
| 55% | Plus de 2,5 buts | 45% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.50 | Points par match à domicile | 1.67 |
| 1.23 | Points par match à l'extérieur | 1.29 |
| 44% | Victoires à domicile (%) | 45% |
| 32% | Victoires à l'extérieur (%) | 34% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 12 | Plus longue série sans défaite | 12 |
Lee David Johnson contre Steve Bruce
Les équipes de Lee David Johnson et Steve Bruce se sont affrontées 5 fois : 0 victoires pour Lee David Johnson, 2 nuls et 3 victoires pour Steve Bruce. L'équipe de Lee David Johnson a marqué 2 buts, celle de Steve Bruce 11.
Tous les duels entre Bristol City et Sheffield Wednesday · Tous les duels entre Bristol City et Aston Villa
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Bristol City2016 - 2018
|
145 | 57-35-53 | 1.42 |
Lommel SK2024 - 2025
|
20 | 7-4-9 | 1.25 |
Fleetwood Town2023
|
20 | 6-5-9 | 1.15 |
Hibernian2022 - 2023
|
17 | 6-4-7 | 1.29 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Aston Villa2016 - 2018
|
101 | 45-25-31 | 1.58 |
Blackpool2024 - 2025
|
63 | 22-21-20 | 1.38 |
Sheffield Wednesday2018
|
15 | 5-8-2 | 1.53 |
West Brom2022 - 2023
|
4 | 0-1-3 | 0.25 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Lee David Johnson | Steve Bruce | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Championship | 131 | 37% | 1.39 | 109 | 43% | 1.60 |
| League One | 15 | 27% | 1.07 | 54 | 39% | 1.46 |
| EFL Carabao Cup | 8 | 63% | 1.88 | 8 | 38% | 1.13 |
| FA Cup | 8 | 50% | 1.50 | 4 | 25% | 0.75 |
| Matchs Amicaux Clubs | 5 | 40% | 1.40 | 5 | 0% | 0.60 |
| EFL Trophy | 3 | 33% | 1.33 | 3 | 0% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Lee David Johnson | Steve Bruce | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2025 |
|
15 | 33% | 1.27 |
|
17 | 29% | 1.12 |
| 2024 |
|
5 | 40% | 1.20 |
|
46 | 37% | 1.48 |
| 2023 |
|
28 | 32% | 1.18 |
|
3 | 0% | 0.33 |
| 2022 |
|
9 | 33% | 1.33 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2018 |
|
45 | 42% | 1.51 |
|
28 | 32% | 1.46 |
| 2017 |
|
51 | 39% | 1.49 |
|
52 | 50% | 1.73 |
| 2016 |
|
49 | 37% | 1.27 |
|
36 | 42% | 1.44 |
Lee David Johnson vs Steve Bruce en chiffres
Depuis la saison 2016, Lee David Johnson a dirigé 202 matchs que nous suivons : 76 victoires, 48 nuls et 78 défaites, soit 1.37 points par match. Depuis la saison 2016, Steve Bruce a dirigé 183 matchs que nous suivons : 72 victoires, 55 nuls et 56 défaites, soit 1.48 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Lee David Johnson, tout sur Steve Bruce, comparer d'autres entraîneurs.




