Laurent Guyot vs Olivier Frapolli : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Laurent Guyot, depuis la saison 2015 pour Olivier Frapolli. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Laurent Guyot | Olivier Frapolli | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 137 | Matchs | 184 |
| 49 | Gagné | 62 |
| 31 | Match nul | 55 |
| 57 | Perdu | 67 |
| 36% | Pourcentage de victoires | 34% |
| 42% | Pourcentage de défaites | 36% |
| 1.30 | Points par match | 1.31 |
| Buts | ||
| 1.36 | Buts marqués par match | 1.18 |
| 1.38 | Buts encaissés par match | 1.23 |
| -0.02 | Différence de buts par match | -0.05 |
| 28% | Clean sheets (%) | 33% |
| 23% | Sans marquer (%) | 32% |
| 58% | Les deux équipes ont marqué | 47% |
| 55% | Plus de 2,5 buts | 45% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.42 | Points par match à domicile | 1.33 |
| 1.20 | Points par match à l'extérieur | 1.29 |
| 39% | Victoires à domicile (%) | 33% |
| 33% | Victoires à l'extérieur (%) | 35% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 7 | Plus longue série sans défaite | 13 |
Laurent Guyot contre Olivier Frapolli
Les équipes de Laurent Guyot et Olivier Frapolli se sont affrontées 7 fois : 4 victoires pour Laurent Guyot, 2 nuls et 1 victoires pour Olivier Frapolli. L'équipe de Laurent Guyot a marqué 11 buts, celle de Olivier Frapolli 6.
Tous les duels entre Annecy et Grenoble · Tous les duels entre Annecy et Laval
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Annecy2022 - 2026
|
121 | 47-29-45 | 1.40 |
Cercle Brugge2018
|
8 | 2-1-5 | 0.88 |
Toronto II2018
|
8 | 0-1-7 | 0.13 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Laurent Guyot | Olivier Frapolli | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 2 | 102 | 38% | 1.38 | 135 | 33% | 1.29 |
| Coupe de France | 14 | 50% | 1.79 | 16 | 50% | 1.75 |
| Matchs Amicaux Clubs | 5 | 20% | 0.80 | 15 | 33% | 1.33 |
Saison par saison
| Saison | Laurent Guyot | Olivier Frapolli | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
11 | 45% | 1.55 |
|
15 | 20% | 0.93 |
| 2025 |
|
26 | 38% | 1.38 |
|
33 | 24% | 1.18 |
| 2024 |
|
37 | 43% | 1.57 |
|
37 | 41% | 1.49 |
| 2023 |
|
39 | 31% | 1.15 |
|
44 | 45% | 1.57 |
| 2022 |
|
8 | 50% | 1.75 |
|
3 | 0% | 0.33 |
| 2018 |
|
16 | 13% | 0.50 |
|
12 | 33% | 1.42 |
| 2017 | - | - | - |
|
10 | 30% | 1.10 | |
| 2016 | - | - | - |
|
29 | 31% | 1.21 | |
| 2015 | - | - | - |
|
1 | 0% | 0.00 | |
Laurent Guyot vs Olivier Frapolli en chiffres
Depuis la saison 2018, Laurent Guyot a dirigé 137 matchs que nous suivons : 49 victoires, 31 nuls et 57 défaites, soit 1.30 points par match. Depuis la saison 2015, Olivier Frapolli a dirigé 184 matchs que nous suivons : 62 victoires, 55 nuls et 67 défaites, soit 1.31 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Laurent Guyot, tout sur Olivier Frapolli, comparer d'autres entraîneurs.





