Laurent Guyot vs Nicolas Usaï : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Laurent Guyot, depuis la saison 2016 pour Nicolas Usaï. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Laurent Guyot pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Nicolas Usaï pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Laurent Guyot | Nicolas Usaï | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 137 | Matchs | 138 |
| 49 | Gagné | 47 |
| 31 | Match nul | 45 |
| 57 | Perdu | 46 |
| 36% | Pourcentage de victoires | 34% |
| 42% | Pourcentage de défaites | 33% |
| 1.30 | Points par match | 1.35 |
| Buts | ||
| 1.36 | Buts marqués par match | 1.36 |
| 1.38 | Buts encaissés par match | 1.41 |
| -0.02 | Différence de buts par match | -0.06 |
| 28% | Clean sheets (%) | 22% |
| 23% | Sans marquer (%) | 25% |
| 58% | Les deux équipes ont marqué | 58% |
| 55% | Plus de 2,5 buts | 53% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.42 | Points par match à domicile | 1.40 |
| 1.20 | Points par match à l'extérieur | 1.29 |
| 39% | Victoires à domicile (%) | 36% |
| 33% | Victoires à l'extérieur (%) | 32% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 3 |
| 7 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Laurent Guyot contre Nicolas Usaï
Les équipes de Laurent Guyot et Nicolas Usaï se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Laurent Guyot, 1 nuls et 2 victoires pour Nicolas Usaï. L'équipe de Laurent Guyot a marqué 6 buts, celle de Nicolas Usaï 4.
Tous les duels entre Annecy et Stade de Reims · Tous les duels entre Annecy et PAU
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Annecy2022 - 2026
|
121 | 47-29-45 | 1.40 |
Cercle Brugge2018
|
8 | 2-1-5 | 0.88 |
Toronto II2018
|
8 | 0-1-7 | 0.13 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
PAU2023 - 2025
|
85 | 29-26-30 | 1.33 |
Chateauroux2018 - 2023
|
21 | 6-9-6 | 1.29 |
Stade de Reims2026
|
15 | 6-7-2 | 1.67 |
Sedan2016
|
13 | 3-3-7 | 0.92 |
Nimes2022
|
2 | 2-0-0 | 3.00 |
Athletico Marseille2016
|
2 | 1-0-1 | 1.50 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Laurent Guyot | Nicolas Usaï | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Ligue 2 | 102 | 38% | 1.38 | 104 | 33% | 1.34 |
| Coupe de France | 14 | 50% | 1.79 | 8 | 75% | 2.38 |
| Matchs Amicaux Clubs | 5 | 20% | 0.80 | 11 | 27% | 1.18 |
Saison par saison
| Saison | Laurent Guyot | Nicolas Usaï | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
11 | 45% | 1.55 |
|
15 | 40% | 1.67 |
| 2025 |
|
26 | 38% | 1.38 |
|
12 | 33% | 1.25 |
| 2024 |
|
37 | 43% | 1.57 |
|
34 | 32% | 1.32 |
| 2023 |
|
39 | 31% | 1.15 |
|
41 | 34% | 1.32 |
| 2022 |
|
8 | 50% | 1.75 |
|
2 | 100% | 3.00 |
| 2018 |
|
16 | 13% | 0.50 |
|
19 | 32% | 1.37 |
| 2016 | - | - | - |
|
15 | 27% | 1.00 | |
Laurent Guyot vs Nicolas Usaï en chiffres
Depuis la saison 2018, Laurent Guyot a dirigé 137 matchs que nous suivons : 49 victoires, 31 nuls et 57 défaites, soit 1.30 points par match. Depuis la saison 2016, Nicolas Usaï a dirigé 138 matchs que nous suivons : 47 victoires, 45 nuls et 46 défaites, soit 1.35 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Laurent Guyot, tout sur Nicolas Usaï, comparer d'autres entraîneurs.







