Lucien Favre vs Markus Weinzierl : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Lucien Favre Switzerland · 68 ans Nice
vs
Markus Weinzierl Germany · 51 ans FC Nurnberg
133 - 71 Matchs
47% - 34% Pourcentage de victoires
1.67 - 1.25 Points par match
1.64 - 1.25 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Lucien Favre pour les saisons 2019, 2020. Nous n'avons aucun match de Markus Weinzierl pour les saisons 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Lucien Favre Markus Weinzierl
Résultats
133 Matchs 71
63 Gagné 24
33 Match nul 17
37 Perdu 30
47% Pourcentage de victoires 34%
28% Pourcentage de défaites 42%
1.67 Points par match 1.25
Buts
1.64 Buts marqués par match 1.25
1.24 Buts encaissés par match 1.54
0.40 Différence de buts par match -0.28
27% Clean sheets (%) 21%
22% Sans marquer (%) 30%
56% Les deux équipes ont marqué 51%
54% Plus de 2,5 buts 49%
Domicile et extérieur
2.02 Points par match à domicile 1.56
1.35 Points par match à l'extérieur 0.97
61% Victoires à domicile (%) 41%
35% Victoires à l'extérieur (%) 27%
Séries
7 Plus longue série de victoires 5
13 Plus longue série sans défaite 12

Lucien Favre contre Markus Weinzierl

2 Victoires
0 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Lucien Favre et Markus Weinzierl se sont affrontées 4 fois : 2 victoires pour Lucien Favre, 0 nuls et 2 victoires pour Markus Weinzierl. L'équipe de Lucien Favre a marqué 7 buts, celle de Markus Weinzierl 4.

Tous les duels entre Borussia Dortmund et VfB Stuttgart · Tous les duels entre Nice et FC Schalke 04

Par club

Lucien Favre
Équipes M. V-N-D Pts
Nice2016 - 2022 92 38-24-30 1.50
Borussia Dortmund2018 41 25-9-7 2.05
Markus Weinzierl
Équipes M. V-N-D Pts
FC Schalke 042016 48 21-12-15 1.56
VfB Stuttgart2018 21 3-4-14 0.62
FC Nurnberg2022 - 2023 2 0-1-1 0.50

Dans les mêmes compétitions

Ligue Lucien Favre Markus Weinzierl
M. % V Pts M. % V Pts
1. Bundesliga 31 65% 2.16 53 26% 1.04
Ligue Europa de l'UEFA 12 42% 1.25 12 58% 2.00
Coupe d'Allemagne 3 67% 2.33 5 60% 2.00
Matchs Amicaux Clubs 1 0% 1.00 1 0% 0.00

Saison par saison

Saison Lucien Favre Markus Weinzierl
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2023 - - - FC Nurnberg 1 0% 0.00
2022 Nice 2 0% 0.50 FC Nurnberg 1 0% 1.00
2018 Borussia Dortmund 41 61% 2.05 VfB Stuttgart 21 14% 0.62
2017 Nice 49 35% 1.27 - - -
2016 Nice 41 51% 1.83 FC Schalke 04 48 44% 1.56

Lucien Favre vs Markus Weinzierl en chiffres

Depuis la saison 2016, Lucien Favre a dirigé 133 matchs que nous suivons : 63 victoires, 33 nuls et 37 défaites, soit 1.67 points par match. Depuis la saison 2016, Markus Weinzierl a dirigé 71 matchs que nous suivons : 24 victoires, 17 nuls et 30 défaites, soit 1.25 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Lucien Favre, tout sur Markus Weinzierl, comparer d'autres entraîneurs.