Jose Bordalas Jimenez vs Manuel Luis Pellegrini Ripamonti : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
251 - 244 Matchs
39% - 41% Pourcentage de victoires
1.45 - 1.50 Points par match
1.14 - 1.59 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Jose Bordalas Jimenez pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Manuel Luis Pellegrini Ripamonti pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Jose Bordalas Jimenez Manuel Luis Pellegrini Ripamonti
Résultats
251 Matchs 244
98 Gagné 100
71 Match nul 65
82 Perdu 79
39% Pourcentage de victoires 41%
33% Pourcentage de défaites 32%
1.45 Points par match 1.50
Buts
1.14 Buts marqués par match 1.59
1.06 Buts encaissés par match 1.38
0.08 Différence de buts par match 0.20
35% Clean sheets (%) 24%
33% Sans marquer (%) 21%
42% Les deux équipes ont marqué 59%
37% Plus de 2,5 buts 52%
Domicile et extérieur
1.70 Points par match à domicile 1.77
1.21 Points par match à l'extérieur 1.23
49% Victoires à domicile (%) 50%
29% Victoires à l'extérieur (%) 32%
Séries
6 Plus longue série de victoires 5
8 Plus longue série sans défaite 13

Jose Bordalas Jimenez contre Manuel Luis Pellegrini Ripamonti

1 Victoires
2 Match nul
4 Victoires

Les équipes de Jose Bordalas Jimenez et Manuel Luis Pellegrini Ripamonti se sont affrontées 7 fois : 1 victoires pour Jose Bordalas Jimenez, 2 nuls et 4 victoires pour Manuel Luis Pellegrini Ripamonti. L'équipe de Jose Bordalas Jimenez a marqué 6 buts, celle de Manuel Luis Pellegrini Ripamonti 11.

Tous les duels entre Getafe et Real Betis

Par club

Jose Bordalas Jimenez
Équipes M. V-N-D Pts
Getafe2016 - 2026 250 98-71-81 1.46
Inter de Valdemoro2025 1 0-0-1 0.00
Manuel Luis Pellegrini Ripamonti
Équipes M. V-N-D Pts
Real Betis2022 - 2026 165 71-48-46 1.58
West Ham United2018 41 17-7-17 1.41
Hebei Zhongji2016 - 2018 36 12-10-14 1.28
Palma del Rio2025 1 0-0-1 0.00
Ludogorets2025 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Jose Bordalas Jimenez Manuel Luis Pellegrini Ripamonti
M. % V Pts M. % V Pts
La Liga 181 35% 1.35 102 38% 1.52
Matchs Amicaux Clubs 18 33% 1.33 20 40% 1.35
Copa del Rey 16 56% 1.81 14 64% 2.00
Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2 50% 1.50 17 47% 1.65

Saison par saison

Saison Jose Bordalas Jimenez Manuel Luis Pellegrini Ripamonti
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Getafe 15 33% 1.27 Real Betis 15 67% 2.13
2025 Getafe Inter de Valdemoro 36 36% 1.31 Real Betis Palma del Rio 40 40% 1.55
2024 Getafe 46 33% 1.22 Real Betis 57 46% 1.61
2023 Getafe 41 37% 1.41 Real Betis 48 35% 1.40
2022 - - - Real Betis 7 29% 1.14
2018 Getafe 43 42% 1.60 West Ham United Hebei Zhongji 50 38% 1.34
2017 Getafe 36 39% 1.44 Hebei Zhongji 20 45% 1.60
2016 Getafe 34 53% 1.88 Hebei Zhongji 7 14% 0.71

Jose Bordalas Jimenez vs Manuel Luis Pellegrini Ripamonti en chiffres

Depuis la saison 2016, Jose Bordalas Jimenez a dirigé 251 matchs que nous suivons : 98 victoires, 71 nuls et 82 défaites, soit 1.45 points par match. Depuis la saison 2016, Manuel Luis Pellegrini Ripamonti a dirigé 244 matchs que nous suivons : 100 victoires, 65 nuls et 79 défaites, soit 1.50 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Jose Bordalas Jimenez, tout sur Manuel Luis Pellegrini Ripamonti, comparer d'autres entraîneurs.