Jarkko Juhani Wiss vs Toni Korkeakunnas : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Jarkko Juhani Wiss pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Jarkko Juhani Wiss | Toni Korkeakunnas | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 129 | Matchs | 137 |
| 65 | Gagné | 45 |
| 27 | Match nul | 40 |
| 37 | Perdu | 52 |
| 50% | Pourcentage de victoires | 33% |
| 29% | Pourcentage de défaites | 38% |
| 1.72 | Points par match | 1.28 |
| Buts | ||
| 1.46 | Buts marqués par match | 1.30 |
| 1.12 | Buts encaissés par match | 1.44 |
| 0.34 | Différence de buts par match | -0.14 |
| 36% | Clean sheets (%) | 24% |
| 22% | Sans marquer (%) | 30% |
| 48% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 48% | Plus de 2,5 buts | 52% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.96 | Points par match à domicile | 1.46 |
| 1.44 | Points par match à l'extérieur | 1.09 |
| 60% | Victoires à domicile (%) | 39% |
| 39% | Victoires à l'extérieur (%) | 26% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 3 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 11 |
Jarkko Juhani Wiss contre Toni Korkeakunnas
Les équipes de Jarkko Juhani Wiss et Toni Korkeakunnas se sont affrontées 8 fois : 1 victoires pour Jarkko Juhani Wiss, 2 nuls et 5 victoires pour Toni Korkeakunnas. L'équipe de Jarkko Juhani Wiss a marqué 4 buts, celle de Toni Korkeakunnas 12.
Tous les duels entre KuPS et HJK helsinki · Tous les duels entre Inter Turku et HJK helsinki · Tous les duels entre Ilves Tampere et FC Lahti
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Ilves Tampere2016 - 2018
|
55 | 26-13-16 | 1.65 |
KuPS2025
|
35 | 20-6-9 | 1.89 |
Inter Turku2023 - 2024
|
31 | 13-6-12 | 1.45 |
Honka2023
|
3 | 2-1-0 | 2.33 |
SJK2026
|
2 | 2-0-0 | 3.00 |
JJK2017
|
2 | 1-1-0 | 2.00 |
HJK helsinki2017
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
FC Lahti2016 - 2018
|
69 | 20-26-23 | 1.25 |
HJK helsinki2016 - 2025
|
48 | 21-10-17 | 1.52 |
Haugesund2025
|
18 | 4-4-10 | 0.89 |
JJK2017
|
2 | 0-0-2 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Jarkko Juhani Wiss | Toni Korkeakunnas | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Veikkausliiga | 102 | 53% | 1.80 | 90 | 34% | 1.36 |
| Liigacup (Coupe de la Ligue finlandaise) | 14 | 43% | 1.50 | 7 | 71% | 2.29 |
| Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 1 | 0% | 1.00 | 15 | 20% | 0.87 |
| Matchs Amicaux Clubs | 6 | 50% | 1.67 | 6 | 50% | 1.83 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 6 | 33% | 1.00 | 1 | 0% | 0.00 |
Saison par saison
| Saison | Jarkko Juhani Wiss | Toni Korkeakunnas | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
2 | 100% | 3.00 | - | - | - | |
| 2025 |
|
35 | 57% | 1.89 |
|
25 | 36% | 1.28 |
| 2024 |
|
5 | 40% | 1.40 |
|
21 | 38% | 1.33 |
| 2023 |
|
29 | 45% | 1.55 |
|
18 | 44% | 1.56 |
| 2018 |
|
29 | 45% | 1.52 |
|
29 | 28% | 1.17 |
| 2017 |
|
27 | 56% | 1.96 |
|
29 | 28% | 1.21 |
| 2016 |
|
2 | 0% | 0.50 |
|
15 | 27% | 1.20 |
Jarkko Juhani Wiss vs Toni Korkeakunnas en chiffres
Depuis la saison 2016, Jarkko Juhani Wiss a dirigé 129 matchs que nous suivons : 65 victoires, 27 nuls et 37 défaites, soit 1.72 points par match. Depuis la saison 2016, Toni Korkeakunnas a dirigé 137 matchs que nous suivons : 45 victoires, 40 nuls et 52 défaites, soit 1.28 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Jarkko Juhani Wiss, tout sur Toni Korkeakunnas, comparer d'autres entraîneurs.



