Jani Honkavaara vs Vesa-Pekka Vasara : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Jani Honkavaara Finland · 50 ans Djurgardens IF
vs
Vesa-Pekka Vasara Finland · 50 ans Inter Turku
157 - 115 Matchs
48% - 43% Pourcentage de victoires
1.69 - 1.60 Points par match
1.59 - 1.49 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Jani Honkavaara, depuis la saison 2018 pour Vesa-Pekka Vasara. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Jani Honkavaara Vesa-Pekka Vasara
Résultats
157 Matchs 115
76 Gagné 49
37 Match nul 37
44 Perdu 29
48% Pourcentage de victoires 43%
28% Pourcentage de défaites 25%
1.69 Points par match 1.60
Buts
1.59 Buts marqués par match 1.49
1.05 Buts encaissés par match 1.04
0.54 Différence de buts par match 0.44
27% Clean sheets (%) 35%
25% Sans marquer (%) 26%
52% Les deux équipes ont marqué 51%
49% Plus de 2,5 buts 49%
Domicile et extérieur
1.74 Points par match à domicile 1.83
1.63 Points par match à l'extérieur 1.40
51% Victoires à domicile (%) 49%
46% Victoires à l'extérieur (%) 37%
Séries
5 Plus longue série de victoires 5
17 Plus longue série sans défaite 14

Jani Honkavaara contre Vesa-Pekka Vasara

0 Victoires
5 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Jani Honkavaara et Vesa-Pekka Vasara se sont affrontées 7 fois : 0 victoires pour Jani Honkavaara, 5 nuls et 2 victoires pour Vesa-Pekka Vasara. L'équipe de Jani Honkavaara a marqué 7 buts, celle de Vesa-Pekka Vasara 9.

Tous les duels entre KuPS et Inter Turku · Tous les duels entre SJK et Honka · Tous les duels entre KuPS et Honka

Par club

Jani Honkavaara
Équipes M. V-N-D Pts
KuPS2017 - 2024 114 59-26-29 1.78
Djurgardens IF2024 - 2025 36 14-9-13 1.42
SJK2022 4 2-2-0 2.00
HIFK Elsinki2016 2 0-0-2 0.00
HJK helsinki2017 1 1-0-0 3.00
Vesa-Pekka Vasara
Équipes M. V-N-D Pts
Inter Turku2024 - 2026 62 31-15-16 1.74
Honka2018 - 2023 53 18-22-13 1.43

Dans les mêmes compétitions

Ligue Jani Honkavaara Vesa-Pekka Vasara
M. % V Pts M. % V Pts
Veikkausliiga 100 54% 1.83 89 40% 1.54
Liigacup (Coupe de la Ligue finlandaise) 11 55% 1.91 20 60% 2.05
Ligue Europa Conférence de l'UEFA 12 25% 0.92 2 0% 0.50
Matchs Amicaux Clubs 6 33% 1.33 4 25% 1.25

Saison par saison

Saison Jani Honkavaara Vesa-Pekka Vasara
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Inter Turku 5 80% 2.60
2025 Djurgardens IF 30 40% 1.50 Inter Turku 30 50% 1.77
2024 KuPS Djurgardens IF 41 54% 1.80 Inter Turku 27 44% 1.56
2023 KuPS 20 60% 1.95 Honka 20 15% 0.90
2022 SJK 4 50% 2.00 Honka 5 60% 2.20
2018 KuPS 32 44% 1.56 Honka 28 43% 1.68
2017 KuPS HJK helsinki 28 50% 1.75 - - -
2016 HIFK Elsinki 2 0% 0.00 - - -

Jani Honkavaara vs Vesa-Pekka Vasara en chiffres

Depuis la saison 2016, Jani Honkavaara a dirigé 157 matchs que nous suivons : 76 victoires, 37 nuls et 44 défaites, soit 1.69 points par match. Depuis la saison 2018, Vesa-Pekka Vasara a dirigé 115 matchs que nous suivons : 49 victoires, 37 nuls et 29 défaites, soit 1.60 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Jani Honkavaara, tout sur Vesa-Pekka Vasara, comparer d'autres entraîneurs.