José Antonio Giacone Garita vs W. Centeno : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour José Antonio Giacone Garita, depuis la saison 2017 pour W. Centeno. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour la saison 2023.
Résultats côte à côte
| José Antonio Giacone Garita | W. Centeno | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 191 | Matchs | 142 |
| 78 | Gagné | 52 |
| 50 | Match nul | 32 |
| 63 | Perdu | 58 |
| 41% | Pourcentage de victoires | 37% |
| 33% | Pourcentage de défaites | 41% |
| 1.49 | Points par match | 1.32 |
| Buts | ||
| 1.44 | Buts marqués par match | 1.45 |
| 1.28 | Buts encaissés par match | 1.53 |
| 0.16 | Différence de buts par match | -0.08 |
| 27% | Clean sheets (%) | 27% |
| 24% | Sans marquer (%) | 27% |
| 57% | Les deux équipes ont marqué | 52% |
| 54% | Plus de 2,5 buts | 61% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.97 | Points par match à domicile | 1.69 |
| 1.01 | Points par match à l'extérieur | 1.01 |
| 57% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 25% | Victoires à l'extérieur (%) | 27% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 12 | Plus longue série sans défaite | 11 |
José Antonio Giacone Garita contre W. Centeno
Les équipes de José Antonio Giacone Garita et W. Centeno se sont affrontées 18 fois : 9 victoires pour José Antonio Giacone Garita, 3 nuls et 6 victoires pour W. Centeno. L'équipe de José Antonio Giacone Garita a marqué 33 buts, celle de W. Centeno 25.
Tous les duels entre Deportivo Saprissa et Santos DE Guapiles · Tous les duels entre Sporting San Jose et Guadalupe FC · Tous les duels entre Sporting San Jose et Deportivo Saprissa
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Sporting San Jose2020 - 2022
|
85 | 30-21-34 | 1.31 |
Perez Zeledon2016 - 2019
|
40 | 19-9-12 | 1.65 |
CS Herediano2019
|
33 | 16-11-6 | 1.79 |
Deportivo Saprissa2024 - 2025
|
19 | 10-4-5 | 1.79 |
ADR Jicaral2020
|
7 | 1-4-2 | 1.00 |
LD Alajuelense2016
|
7 | 2-1-4 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Deportivo Saprissa2018 - 2020
|
59 | 28-17-14 | 1.71 |
Guadalupe FC2021 - 2022
|
43 | 12-7-24 | 1.00 |
Santos DE Guapiles2024
|
18 | 5-4-9 | 1.06 |
Municipal Grecia2017 - 2018
|
17 | 6-2-9 | 1.18 |
CS Herediano2024
|
5 | 1-2-2 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | José Antonio Giacone Garita | W. Centeno | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Primera División Costa Rica | 190 | 41% | 1.48 | 138 | 37% | 1.33 |
| CONCACAF Champions Cup | 1 | 100% | 3.00 | 4 | 25% | 1.25 |
Saison par saison
| Saison | José Antonio Giacone Garita | W. Centeno | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2025 |
|
1 | 100% | 3.00 | - | - | - | |
| 2024 |
|
18 | 50% | 1.72 |
|
23 | 26% | 1.04 |
| 2022 |
|
35 | 40% | 1.46 |
|
22 | 23% | 0.82 |
| 2021 |
|
32 | 31% | 1.19 |
|
21 | 33% | 1.19 |
| 2020 |
|
25 | 28% | 1.16 |
|
17 | 47% | 1.71 |
| 2019 |
|
43 | 47% | 1.67 |
|
41 | 49% | 1.76 |
| 2018 |
|
6 | 67% | 2.00 |
|
7 | 14% | 0.43 |
| 2017 |
|
13 | 62% | 2.15 |
|
11 | 45% | 1.55 |
| 2016 |
|
18 | 28% | 1.11 | - | - | - | |
José Antonio Giacone Garita vs W. Centeno en chiffres
Depuis la saison 2016, José Antonio Giacone Garita a dirigé 191 matchs que nous suivons : 78 victoires, 50 nuls et 63 défaites, soit 1.49 points par match. Depuis la saison 2017, W. Centeno a dirigé 142 matchs que nous suivons : 52 victoires, 32 nuls et 58 défaites, soit 1.32 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur José Antonio Giacone Garita, tout sur W. Centeno, comparer d'autres entraîneurs.


