John Aloisi vs Anthony Popović : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de John Aloisi pour la saison 2021. Nous n'avons aucun match de Anthony Popović pour les saisons 2019, 2021, 2022, 2024.
Résultats côte à côte
| John Aloisi | Anthony Popović | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 106 | Matchs | 118 |
| 41 | Gagné | 50 |
| 25 | Match nul | 37 |
| 40 | Perdu | 31 |
| 39% | Pourcentage de victoires | 42% |
| 38% | Pourcentage de défaites | 26% |
| 1.40 | Points par match | 1.58 |
| Buts | ||
| 1.58 | Buts marqués par match | 1.58 |
| 1.65 | Buts encaissés par match | 1.21 |
| -0.07 | Différence de buts par match | 0.36 |
| 17% | Clean sheets (%) | 28% |
| 25% | Sans marquer (%) | 25% |
| 62% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 61% | Plus de 2,5 buts | 49% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.59 | Points par match à domicile | 1.86 |
| 1.22 | Points par match à l'extérieur | 1.31 |
| 45% | Victoires à domicile (%) | 53% |
| 33% | Victoires à l'extérieur (%) | 32% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 14 |
John Aloisi contre Anthony Popović
Les équipes de John Aloisi et Anthony Popović se sont affrontées 5 fois : 1 victoires pour John Aloisi, 3 nuls et 1 victoires pour Anthony Popović. L'équipe de John Aloisi a marqué 7 buts, celle de Anthony Popović 7.
Tous les duels entre Western United et Melbourne Victory · Tous les duels entre Brisbane Roar et Western Sydney Wanderers
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Brisbane Roar2016 - 2018
|
65 | 22-17-26 | 1.28 |
Western United2022 - 2024
|
41 | 19-8-14 | 1.59 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Western Sydney Wanderers2016 - 2017
|
29 | 8-12-9 | 1.24 |
Australie2025 - 2026
|
28 | 14-7-7 | 1.75 |
Perth Glory2018
|
20 | 12-5-3 | 2.05 |
Melbourne Victory2023
|
19 | 9-8-2 | 1.84 |
Kardemir Karabukspor2017
|
12 | 3-1-8 | 0.83 |
Xanthi FC2020
|
9 | 4-3-2 | 1.67 |
Indonésie2026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | John Aloisi | Anthony Popović | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| A-League | 97 | 39% | 1.42 | 62 | 44% | 1.71 |
| AFC Champions League | 9 | 33% | 1.11 | 6 | 33% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | John Aloisi | Anthony Popović | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
24 | 50% | 1.83 | |
| 2025 | - | - | - |
|
5 | 40% | 1.20 | |
| 2024 |
|
24 | 54% | 1.83 | - | - | - | |
| 2023 |
|
16 | 38% | 1.25 |
|
19 | 47% | 1.84 |
| 2022 |
|
1 | 0% | 1.00 | - | - | - | |
| 2020 | - | - | - |
|
9 | 44% | 1.67 | |
| 2018 |
|
9 | 11% | 0.67 |
|
20 | 60% | 2.05 |
| 2017 |
|
28 | 36% | 1.25 |
|
18 | 28% | 0.89 |
| 2016 |
|
28 | 39% | 1.50 |
|
23 | 26% | 1.30 |
John Aloisi vs Anthony Popović en chiffres
Depuis la saison 2016, John Aloisi a dirigé 106 matchs que nous suivons : 41 victoires, 25 nuls et 40 défaites, soit 1.40 points par match. Depuis la saison 2016, Anthony Popović a dirigé 118 matchs que nous suivons : 50 victoires, 37 nuls et 31 défaites, soit 1.58 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur John Aloisi, tout sur Anthony Popović, comparer d'autres entraîneurs.





