Igor Kovalevich vs Vyacheslav Gerashchenko : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Igor Kovalevich pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Vyacheslav Gerashchenko pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022, 2023.
Résultats côte à côte
| Igor Kovalevich | Vyacheslav Gerashchenko | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 161 | Matchs | 63 |
| 82 | Gagné | 12 |
| 30 | Match nul | 19 |
| 49 | Perdu | 32 |
| 51% | Pourcentage de victoires | 19% |
| 30% | Pourcentage de défaites | 51% |
| 1.71 | Points par match | 0.87 |
| Buts | ||
| 1.43 | Buts marqués par match | 0.83 |
| 1.01 | Buts encaissés par match | 1.29 |
| 0.42 | Différence de buts par match | -0.46 |
| 40% | Clean sheets (%) | 30% |
| 30% | Sans marquer (%) | 49% |
| 38% | Les deux équipes ont marqué | 38% |
| 45% | Plus de 2,5 buts | 40% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.73 | Points par match à domicile | 0.83 |
| 1.69 | Points par match à l'extérieur | 0.93 |
| 51% | Victoires à domicile (%) | 17% |
| 51% | Victoires à l'extérieur (%) | 21% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 2 |
| 13 | Plus longue série sans défaite | 5 |
Igor Kovalevich contre Vyacheslav Gerashchenko
Les équipes de Igor Kovalevich et Vyacheslav Gerashchenko se sont affrontées 6 fois : 5 victoires pour Igor Kovalevich, 1 nuls et 0 victoires pour Vyacheslav Gerashchenko. L'équipe de Igor Kovalevich a marqué 14 buts, celle de Vyacheslav Gerashchenko 4.
Tous les duels entre Neman et FC Dnepr Mogilev · Tous les duels entre Neman et FC Gomel
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Neman2016 - 2026
|
155 | 81-29-45 | 1.75 |
Molodechno-DYuSSh 42025
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
FC Vitebsk2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Dinamo Minsk2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Naftan2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Arsenal2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Belshina2023
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
FC Gomel2017 - 2018
|
34 | 7-11-16 | 0.94 |
FC Dnepr Mogilev2024
|
17 | 1-6-10 | 0.53 |
Belshina2016
|
10 | 3-2-5 | 1.10 |
Dinamo Minsk II2025 - 2026
|
2 | 1-0-1 | 1.50 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Igor Kovalevich | Vyacheslav Gerashchenko | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Vysshaya Liga | 135 | 50% | 1.67 | 60 | 18% | 0.87 |
| Matchs Amicaux Clubs | 13 | 77% | 2.46 | 3 | 33% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Igor Kovalevich | Vyacheslav Gerashchenko | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
1 | 100% | 3.00 |
|
1 | 100% | 3.00 |
| 2025 |
|
37 | 49% | 1.59 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2024 |
|
30 | 63% | 2.07 |
|
17 | 6% | 0.53 |
| 2023 |
|
33 | 64% | 2.09 | - | - | - | |
| 2018 |
|
21 | 43% | 1.48 |
|
8 | 0% | 0.50 |
| 2017 |
|
23 | 39% | 1.39 |
|
26 | 27% | 1.08 |
| 2016 |
|
16 | 31% | 1.25 |
|
10 | 30% | 1.10 |
Igor Kovalevich vs Vyacheslav Gerashchenko en chiffres
Depuis la saison 2016, Igor Kovalevich a dirigé 161 matchs que nous suivons : 82 victoires, 30 nuls et 49 défaites, soit 1.71 points par match. Depuis la saison 2016, Vyacheslav Gerashchenko a dirigé 63 matchs que nous suivons : 12 victoires, 19 nuls et 32 défaites, soit 0.87 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Igor Kovalevich, tout sur Vyacheslav Gerashchenko, comparer d'autres entraîneurs.







