Ivan Jurić vs Simone Inzaghi : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Ivan Jurić | Simone Inzaghi | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 139 | Matchs | 312 |
| 36 | Gagné | 188 |
| 41 | Match nul | 68 |
| 62 | Perdu | 56 |
| 26% | Pourcentage de victoires | 60% |
| 45% | Pourcentage de défaites | 18% |
| 1.07 | Points par match | 2.03 |
| Buts | ||
| 1.12 | Buts marqués par match | 2.03 |
| 1.50 | Buts encaissés par match | 1.07 |
| -0.38 | Différence de buts par match | 0.96 |
| 27% | Clean sheets (%) | 36% |
| 34% | Sans marquer (%) | 13% |
| 51% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 50% | Plus de 2,5 buts | 57% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.37 | Points par match à domicile | 2.13 |
| 0.76 | Points par match à l'extérieur | 1.92 |
| 34% | Victoires à domicile (%) | 65% |
| 18% | Victoires à l'extérieur (%) | 56% |
| Séries | ||
| 2 | Plus longue série de victoires | 17 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 44 |
Ivan Jurić contre Simone Inzaghi
Les équipes de Ivan Jurić et Simone Inzaghi se sont affrontées 7 fois : 0 victoires pour Ivan Jurić, 1 nuls et 6 victoires pour Simone Inzaghi. L'équipe de Ivan Jurić a marqué 7 buts, celle de Simone Inzaghi 18.
Tous les duels entre AS Roma et Inter · Tous les duels entre Torino et Inter · Tous les duels entre Genoa et Lazio
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Genoa2016 - 2018
|
54 | 11-14-29 | 0.87 |
Torino2022 - 2024
|
45 | 16-16-13 | 1.42 |
Southampton2024
|
15 | 2-1-12 | 0.47 |
Atalanta2025
|
13 | 3-7-3 | 1.23 |
AS Roma2024
|
11 | 4-3-4 | 1.36 |
Monza2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Lazio2016 - 2018
|
137 | 70-28-39 | 1.74 |
Inter2022 - 2024
|
114 | 73-27-14 | 2.16 |
Al-Hilal Saudi FC2025 - 2027
|
61 | 45-13-3 | 2.43 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Ivan Jurić | Simone Inzaghi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie A | 107 | 25% | 1.08 | 172 | 58% | 1.94 |
| Coppa Italia | 7 | 57% | 1.86 | 21 | 52% | 1.86 |
| Matchs Amicaux Clubs | 6 | 33% | 1.33 | 18 | 61% | 2.11 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 4 | 25% | 1.25 | 18 | 50% | 1.61 |
Saison par saison
| Saison | Ivan Jurić | Simone Inzaghi | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2027 | - | - | - |
|
1 | 100% | 3.00 | |
| 2026 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
16 | 75% | 2.38 |
| 2025 |
|
13 | 23% | 1.23 |
|
44 | 73% | 2.43 |
| 2024 |
|
28 | 21% | 0.82 |
|
55 | 58% | 2.00 |
| 2023 |
|
40 | 35% | 1.43 |
|
43 | 70% | 2.30 |
| 2022 |
|
3 | 67% | 2.00 |
|
16 | 69% | 2.31 |
| 2018 |
|
8 | 0% | 0.50 |
|
46 | 41% | 1.46 |
| 2017 |
|
13 | 15% | 0.69 |
|
51 | 57% | 1.92 |
| 2016 |
|
33 | 27% | 1.03 |
|
40 | 55% | 1.83 |
Ivan Jurić vs Simone Inzaghi en chiffres
Depuis la saison 2016, Ivan Jurić a dirigé 139 matchs que nous suivons : 36 victoires, 41 nuls et 62 défaites, soit 1.07 points par match. Depuis la saison 2016, Simone Inzaghi a dirigé 312 matchs que nous suivons : 188 victoires, 68 nuls et 56 défaites, soit 2.03 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ivan Jurić, tout sur Simone Inzaghi, comparer d'autres entraîneurs.



