Ivan Jovanović vs R. Lucescu : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
104 - 295 Matchs
49% - 59% Pourcentage de victoires
1.68 - 1.96 Points par match
1.59 - 1.92 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2014. Nous n'avons aucun match de Ivan Jovanović pour les saisons 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de R. Lucescu pour les saisons 2019, 2021.

Résultats côte à côte

Ivan Jovanović R. Lucescu
Résultats
104 Matchs 295
51 Gagné 174
22 Match nul 55
31 Perdu 66
49% Pourcentage de victoires 59%
30% Pourcentage de défaites 22%
1.68 Points par match 1.96
Buts
1.59 Buts marqués par match 1.92
1.05 Buts encaissés par match 0.95
0.54 Différence de buts par match 0.97
38% Clean sheets (%) 41%
26% Sans marquer (%) 18%
45% Les deux équipes ont marqué 48%
52% Plus de 2,5 buts 57%
Domicile et extérieur
1.70 Points par match à domicile 2.17
1.67 Points par match à l'extérieur 1.76
49% Victoires à domicile (%) 67%
49% Victoires à l'extérieur (%) 51%
Séries
5 Plus longue série de victoires 14
9 Plus longue série sans défaite 21

Ivan Jovanović contre R. Lucescu

1 Victoires
3 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Ivan Jovanović et R. Lucescu se sont affrontées 5 fois : 1 victoires pour Ivan Jovanović, 3 nuls et 1 victoires pour R. Lucescu. L'équipe de Ivan Jovanović a marqué 6 buts, celle de R. Lucescu 7.

Tous les duels entre Panathinaikos et PAOK

Par club

Ivan Jovanović
Équipes M. V-N-D Pts
Panathinaikos2022 - 2023 42 19-11-12 1.62
Al Nasr2014 - 2018 34 19-6-9 1.85
Grèce2024 - 2026 21 10-5-6 1.67
Al Nasr2015 - 2016 4 2-0-2 1.50
Al-Nassr2016 2 1-0-1 1.50
Aris Thessalonikis2022 1 0-0-1 0.00
R. Lucescu
Équipes M. V-N-D Pts
PAOK2017 - 2025 245 152-42-51 2.03
Xanthi FC2014 - 2016 45 18-13-14 1.49
Al-Hilal Saudi FC2020 2 2-0-0 3.00
Esteghlal FC2026 1 1-0-0 3.00
Ajax2025 1 1-0-0 3.00
Aris Thessalonikis2022 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Ivan Jovanović R. Lucescu
M. % V Pts M. % V Pts
Super League 25 52% 1.84 175 62% 2.04
Coupe de Grèce 4 50% 1.75 59 61% 2.00
Ligue Europa de l'UEFA 4 0% 0.25 28 36% 1.25
Ligue des champions de l'UEFA 6 33% 1.17 8 50% 1.88
Matchs Amicaux Clubs 4 50% 1.75 9 44% 1.56
AFC Champions League 2 50% 1.50 1 100% 3.00

Saison par saison

Saison Ivan Jovanović R. Lucescu
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Grèce 8 25% 1.25 Esteghlal FC 1 100% 3.00
2025 Grèce 1 100% 3.00 PAOK Ajax 40 60% 2.08
2024 Grèce 12 58% 1.83 PAOK 52 52% 1.69
2023 Panathinaikos 29 48% 1.62 PAOK 54 67% 2.15
2022 Panathinaikos Aris Thessalonikis 14 36% 1.50 PAOK Aris Thessalonikis 16 38% 1.31
2020 - - - Al-Hilal Saudi FC 2 100% 3.00
2018 Al Nasr 14 50% 1.71 PAOK 47 68% 2.21
2017 Al Nasr 7 57% 1.86 PAOK 38 74% 2.34
2016 Al Nasr Al Nasr 9 56% 1.67 Xanthi FC 34 41% 1.53
2015 Al Nasr Al Nasr 4 50% 1.50 Xanthi FC 3 33% 1.00
2014 Al Nasr 6 67% 2.33 Xanthi FC 8 38% 1.50

Ivan Jovanović vs R. Lucescu en chiffres

Depuis la saison 2014, Ivan Jovanović a dirigé 104 matchs que nous suivons : 51 victoires, 22 nuls et 31 défaites, soit 1.68 points par match. Depuis la saison 2014, R. Lucescu a dirigé 295 matchs que nous suivons : 174 victoires, 55 nuls et 66 défaites, soit 1.96 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ivan Jovanović, tout sur R. Lucescu, comparer d'autres entraîneurs.