Marcos Ignacio Ambríz Espinoza vs Miguel Ernesto Herrera Aguirre : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Marcos Ignacio Ambríz Espinoza pour la saison 2019. Nous n'avons aucun match de Miguel Ernesto Herrera Aguirre pour la saison 2024.
Résultats côte à côte
| Marcos Ignacio Ambríz Espinoza | Miguel Ernesto Herrera Aguirre | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 134 | Matchs | 191 |
| 53 | Gagné | 70 |
| 38 | Match nul | 59 |
| 43 | Perdu | 62 |
| 40% | Pourcentage de victoires | 37% |
| 32% | Pourcentage de défaites | 32% |
| 1.47 | Points par match | 1.41 |
| Buts | ||
| 1.50 | Buts marqués par match | 1.42 |
| 1.22 | Buts encaissés par match | 1.34 |
| 0.28 | Différence de buts par match | 0.08 |
| 29% | Clean sheets (%) | 27% |
| 28% | Sans marquer (%) | 25% |
| 51% | Les deux équipes ont marqué | 55% |
| 52% | Plus de 2,5 buts | 50% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.63 | Points par match à domicile | 1.80 |
| 1.30 | Points par match à l'extérieur | 1.05 |
| 46% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 33% | Victoires à l'extérieur (%) | 26% |
| Séries | ||
| 11 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 17 |
Marcos Ignacio Ambríz Espinoza contre Miguel Ernesto Herrera Aguirre
Les équipes de Marcos Ignacio Ambríz Espinoza et Miguel Ernesto Herrera Aguirre se sont affrontées 7 fois : 2 victoires pour Marcos Ignacio Ambríz Espinoza, 3 nuls et 2 victoires pour Miguel Ernesto Herrera Aguirre. L'équipe de Marcos Ignacio Ambríz Espinoza a marqué 11 buts, celle de Miguel Ernesto Herrera Aguirre 9.
Tous les duels entre Santos Laguna et Club Tijuana · Tous les duels entre Toluca et Club Tijuana · Tous les duels entre Leon et Club America
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Toluca2022 - 2023
|
38 | 18-12-8 | 1.74 |
Leon2018 - 2021
|
32 | 17-6-9 | 1.78 |
Necaxa2017
|
29 | 9-12-8 | 1.34 |
Santos Laguna2023 - 2024
|
26 | 5-6-15 | 0.81 |
Club America2016
|
9 | 4-2-3 | 1.56 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Club America2017 - 2020
|
88 | 39-28-21 | 1.65 |
Club Tijuana2016 - 2023
|
77 | 26-20-31 | 1.27 |
Atlante FC2026
|
16 | 2-8-6 | 0.88 |
Costa Rica2025 - 2026
|
7 | 2-3-2 | 1.29 |
Tigres UANL2021 - 2022
|
3 | 1-0-2 | 1.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Marcos Ignacio Ambríz Espinoza | Miguel Ernesto Herrera Aguirre | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Liga MX | 124 | 40% | 1.47 | 163 | 39% | 1.47 |
| Leagues Cup | 6 | 50% | 1.83 | 8 | 13% | 0.63 |
| CONCACAF Champions Cup | 4 | 25% | 1.00 | 9 | 33% | 1.33 |
Saison par saison
| Saison | Marcos Ignacio Ambríz Espinoza | Miguel Ernesto Herrera Aguirre | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
18 | 11% | 0.83 | |
| 2025 | - | - | - |
|
5 | 40% | 1.60 | |
| 2024 |
|
17 | 12% | 0.65 | - | - | - | |
| 2023 |
|
24 | 38% | 1.42 |
|
34 | 24% | 1.00 |
| 2022 |
|
23 | 52% | 1.83 |
|
13 | 23% | 0.92 |
| 2021 |
|
2 | 0% | 0.50 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2020 |
|
2 | 50% | 1.50 |
|
4 | 25% | 1.00 |
| 2019 | - | - | - |
|
2 | 0% | 1.00 | |
| 2018 |
|
28 | 57% | 1.89 |
|
44 | 50% | 1.77 |
| 2017 |
|
29 | 31% | 1.34 |
|
38 | 42% | 1.61 |
| 2016 |
|
9 | 44% | 1.56 |
|
32 | 50% | 1.72 |
Marcos Ignacio Ambríz Espinoza vs Miguel Ernesto Herrera Aguirre en chiffres
Depuis la saison 2016, Marcos Ignacio Ambríz Espinoza a dirigé 134 matchs que nous suivons : 53 victoires, 38 nuls et 43 défaites, soit 1.47 points par match. Depuis la saison 2016, Miguel Ernesto Herrera Aguirre a dirigé 191 matchs que nous suivons : 70 victoires, 59 nuls et 62 défaites, soit 1.41 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Marcos Ignacio Ambríz Espinoza, tout sur Miguel Ernesto Herrera Aguirre, comparer d'autres entraîneurs.



