Henk de Jong vs Maurice Verberne : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Henk de Jong, depuis la saison 2022 pour Maurice Verberne. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Henk de Jong pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Henk de Jong | Maurice Verberne | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 172 | Matchs | 94 |
| 73 | Gagné | 33 |
| 35 | Match nul | 18 |
| 64 | Perdu | 43 |
| 42% | Pourcentage de victoires | 35% |
| 37% | Pourcentage de défaites | 46% |
| 1.48 | Points par match | 1.24 |
| Buts | ||
| 1.72 | Buts marqués par match | 1.57 |
| 1.58 | Buts encaissés par match | 1.86 |
| 0.13 | Différence de buts par match | -0.29 |
| 24% | Clean sheets (%) | 22% |
| 19% | Sans marquer (%) | 28% |
| 59% | Les deux équipes ont marqué | 52% |
| 62% | Plus de 2,5 buts | 68% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.65 | Points par match à domicile | 1.13 |
| 1.30 | Points par match à l'extérieur | 1.35 |
| 49% | Victoires à domicile (%) | 30% |
| 36% | Victoires à l'extérieur (%) | 40% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 5 |
Henk de Jong contre Maurice Verberne
Les équipes de Henk de Jong et Maurice Verberne se sont affrontées 6 fois : 3 victoires pour Henk de Jong, 2 nuls et 1 victoires pour Maurice Verberne. L'équipe de Henk de Jong a marqué 17 buts, celle de Maurice Verberne 11.
Tous les duels entre Cambuur et FC Eindhoven · Tous les duels entre Cambuur et MVV
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Cambuur2022 - 2025
|
86 | 41-16-29 | 1.62 |
De Graafschap2016 - 2018
|
86 | 32-19-35 | 1.34 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
FC Eindhoven2024 - 2025
|
54 | 17-11-26 | 1.15 |
MVV2022 - 2023
|
39 | 15-7-17 | 1.33 |
Willem II2023
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Henk de Jong | Maurice Verberne | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Eerste Divisie | 126 | 48% | 1.65 | 85 | 36% | 1.29 |
| Eredivisie | 34 | 24% | 0.88 | 2 | 0% | 0.00 |
| Coupe des Pays-Bas de football | 7 | 43% | 1.43 | 4 | 25% | 0.75 |
| Matchs Amicaux Clubs | 5 | 40% | 1.20 | 3 | 33% | 1.33 |
Saison par saison
| Saison | Henk de Jong | Maurice Verberne | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2025 |
|
15 | 53% | 1.80 |
|
15 | 20% | 0.73 |
| 2024 |
|
43 | 56% | 1.81 |
|
39 | 36% | 1.31 |
| 2023 |
|
27 | 30% | 1.15 |
|
37 | 43% | 1.49 |
| 2022 |
|
1 | 100% | 3.00 |
|
3 | 0% | 0.00 |
| 2018 |
|
33 | 24% | 0.88 | - | - | - | |
| 2017 |
|
39 | 46% | 1.69 | - | - | - | |
| 2016 |
|
14 | 43% | 1.43 | - | - | - | |
Henk de Jong vs Maurice Verberne en chiffres
Depuis la saison 2016, Henk de Jong a dirigé 172 matchs que nous suivons : 73 victoires, 35 nuls et 64 défaites, soit 1.48 points par match. Depuis la saison 2022, Maurice Verberne a dirigé 94 matchs que nous suivons : 33 victoires, 18 nuls et 43 défaites, soit 1.24 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Henk de Jong, tout sur Maurice Verberne, comparer d'autres entraîneurs.



