Josep Guardiola i Sala vs Unai Emery Etxegoien : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
342 - 326 Matchs
70% - 60% Pourcentage de victoires
2.25 - 1.96 Points par match
2.46 - 2.03 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Josep Guardiola i Sala Unai Emery Etxegoien
Résultats
342 Matchs 326
240 Gagné 196
51 Match nul 52
51 Perdu 78
70% Pourcentage de victoires 60%
15% Pourcentage de défaites 24%
2.25 Points par match 1.96
Buts
2.46 Buts marqués par match 2.03
0.92 Buts encaissés par match 1.16
1.54 Différence de buts par match 0.87
42% Clean sheets (%) 33%
9% Sans marquer (%) 14%
52% Les deux équipes ont marqué 56%
67% Plus de 2,5 buts 67%
Domicile et extérieur
2.45 Points par match à domicile 2.21
2.06 Points par match à l'extérieur 1.74
77% Victoires à domicile (%) 68%
63% Victoires à l'extérieur (%) 53%
Séries
12 Plus longue série de victoires 11
31 Plus longue série sans défaite 44

Josep Guardiola i Sala contre Unai Emery Etxegoien

3 Victoires
0 Match nul
4 Victoires

Les équipes de Josep Guardiola i Sala et Unai Emery Etxegoien se sont affrontées 7 fois : 3 victoires pour Josep Guardiola i Sala, 0 nuls et 4 victoires pour Unai Emery Etxegoien. L'équipe de Josep Guardiola i Sala a marqué 10 buts, celle de Unai Emery Etxegoien 8.

Tous les duels entre Manchester City et Aston Villa · Tous les duels entre Manchester City et Arsenal

Par club

Josep Guardiola i Sala
Équipes M. V-N-D Pts
Manchester City2016 - 2025 342 240-51-51 2.25
Unai Emery Etxegoien
Équipes M. V-N-D Pts
Aston Villa2022 - 2026 179 93-31-55 1.73
Paris Saint Germain2016 - 2017 96 72-14-10 2.40
Arsenal2018 51 31-7-13 1.96

Dans les mêmes compétitions

Ligue Josep Guardiola i Sala Unai Emery Etxegoien
M. % V Pts M. % V Pts
Premier League 215 71% 2.28 146 52% 1.77
Ligue des champions de l'UEFA 56 63% 2.05 23 61% 2.00
FA Cup 31 90% 2.71 12 50% 1.58
Matchs Amicaux Clubs 8 63% 1.88 23 52% 1.65
EFL Carabao Cup 22 64% 2.09 8 50% 1.63
UEFA Super Cup 1 0% 1.00 1 0% 0.00

Saison par saison

Saison Josep Guardiola i Sala Unai Emery Etxegoien
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Aston Villa 16 38% 1.25
2025 Manchester City 56 75% 2.36 Aston Villa 48 54% 1.79
2024 Manchester City 53 53% 1.79 Aston Villa 57 54% 1.81
2023 Manchester City 57 70% 2.28 Aston Villa 56 52% 1.75
2022 Manchester City 15 73% 2.40 Aston Villa 2 50% 1.50
2018 Manchester City 57 82% 2.54 Arsenal 51 61% 1.96
2017 Manchester City 55 78% 2.45 Paris Saint Germain 51 78% 2.45
2016 Manchester City 49 59% 2.00 Paris Saint Germain 45 71% 2.33

Josep Guardiola i Sala vs Unai Emery Etxegoien en chiffres

Depuis la saison 2016, Josep Guardiola i Sala a dirigé 342 matchs que nous suivons : 240 victoires, 51 nuls et 51 défaites, soit 2.25 points par match. Depuis la saison 2016, Unai Emery Etxegoien a dirigé 326 matchs que nous suivons : 196 victoires, 52 nuls et 78 défaites, soit 1.96 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Josep Guardiola i Sala, tout sur Unai Emery Etxegoien, comparer d'autres entraîneurs.