Josep Guardiola i Sala vs Sean Mark Dyche : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
342 - 192 Matchs
70% - 33% Pourcentage de victoires
2.25 - 1.24 Points par match
2.46 - 1.08 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Josep Guardiola i Sala pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Sean Mark Dyche pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.

Résultats côte à côte

Josep Guardiola i Sala Sean Mark Dyche
Résultats
342 Matchs 192
240 Gagné 63
51 Match nul 50
51 Perdu 79
70% Pourcentage de victoires 33%
15% Pourcentage de défaites 41%
2.25 Points par match 1.24
Buts
2.46 Buts marqués par match 1.08
0.92 Buts encaissés par match 1.36
1.54 Différence de buts par match -0.28
42% Clean sheets (%) 32%
9% Sans marquer (%) 33%
52% Les deux équipes ont marqué 45%
67% Plus de 2,5 buts 46%
Domicile et extérieur
2.45 Points par match à domicile 1.53
2.06 Points par match à l'extérieur 0.97
77% Victoires à domicile (%) 43%
63% Victoires à l'extérieur (%) 23%
Séries
12 Plus longue série de victoires 4
31 Plus longue série sans défaite 8

Josep Guardiola i Sala contre Sean Mark Dyche

9 Victoires
2 Match nul
0 Victoires

Les équipes de Josep Guardiola i Sala et Sean Mark Dyche se sont affrontées 11 fois : 9 victoires pour Josep Guardiola i Sala, 2 nuls et 0 victoires pour Sean Mark Dyche. L'équipe de Josep Guardiola i Sala a marqué 29 buts, celle de Sean Mark Dyche 6.

Tous les duels entre Manchester City et Everton · Tous les duels entre Manchester City et Burnley

Par club

Josep Guardiola i Sala
Équipes M. V-N-D Pts
Manchester City2016 - 2025 342 240-51-51 2.25
Sean Mark Dyche
Équipes M. V-N-D Pts
Burnley2016 - 2018 117 38-26-53 1.20
Everton2023 - 2024 74 25-23-26 1.32
Nottingham Forest2025 1 0-1-0 1.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Josep Guardiola i Sala Sean Mark Dyche
M. % V Pts M. % V Pts
Premier League 215 71% 2.28 159 31% 1.17
FA Cup 31 90% 2.71 8 38% 1.25
EFL Carabao Cup 22 64% 2.09 9 56% 2.00
Matchs Amicaux Clubs 8 63% 1.88 10 40% 1.60

Saison par saison

Saison Josep Guardiola i Sala Sean Mark Dyche
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2025 Manchester City 56 75% 2.36 Nottingham Forest 1 0% 1.00
2024 Manchester City 53 53% 1.79 Everton 26 23% 1.12
2023 Manchester City 57 70% 2.28 Everton 48 40% 1.44
2022 Manchester City 15 73% 2.40 - - -
2018 Manchester City 57 82% 2.54 Burnley 41 29% 1.07
2017 Manchester City 55 78% 2.45 Burnley 36 36% 1.42
2016 Manchester City 49 59% 2.00 Burnley 40 33% 1.13

Josep Guardiola i Sala vs Sean Mark Dyche en chiffres

Depuis la saison 2016, Josep Guardiola i Sala a dirigé 342 matchs que nous suivons : 240 victoires, 51 nuls et 51 défaites, soit 2.25 points par match. Depuis la saison 2016, Sean Mark Dyche a dirigé 192 matchs que nous suivons : 63 victoires, 50 nuls et 79 défaites, soit 1.24 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Josep Guardiola i Sala, tout sur Sean Mark Dyche, comparer d'autres entraîneurs.