Josep Guardiola i Sala vs Marco Alexandre Saraiva da Silva : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Josep Guardiola i Sala, depuis la saison 2015 pour Marco Alexandre Saraiva da Silva. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Josep Guardiola i Sala pour les saisons 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Marco Alexandre Saraiva da Silva pour les saisons 2019, 2021.
Résultats côte à côte
| Josep Guardiola i Sala | Marco Alexandre Saraiva da Silva | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 342 | Matchs | 243 |
| 240 | Gagné | 102 |
| 51 | Match nul | 52 |
| 51 | Perdu | 89 |
| 70% | Pourcentage de victoires | 42% |
| 15% | Pourcentage de défaites | 37% |
| 2.25 | Points par match | 1.47 |
| Buts | ||
| 2.46 | Buts marqués par match | 1.54 |
| 0.92 | Buts encaissés par match | 1.37 |
| 1.54 | Différence de buts par match | 0.17 |
| 42% | Clean sheets (%) | 26% |
| 9% | Sans marquer (%) | 23% |
| 52% | Les deux équipes ont marqué | 56% |
| 67% | Plus de 2,5 buts | 56% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.45 | Points par match à domicile | 1.74 |
| 2.06 | Points par match à l'extérieur | 1.19 |
| 77% | Victoires à domicile (%) | 52% |
| 63% | Victoires à l'extérieur (%) | 32% |
| Séries | ||
| 12 | Plus longue série de victoires | 8 |
| 31 | Plus longue série sans défaite | 13 |
Josep Guardiola i Sala contre Marco Alexandre Saraiva da Silva
Les équipes de Josep Guardiola i Sala et Marco Alexandre Saraiva da Silva se sont affrontées 11 fois : 11 victoires pour Josep Guardiola i Sala, 0 nuls et 0 victoires pour Marco Alexandre Saraiva da Silva. L'équipe de Josep Guardiola i Sala a marqué 39 buts, celle de Marco Alexandre Saraiva da Silva 10.
Tous les duels entre Manchester City et Fulham · Tous les duels entre Manchester City et Everton · Tous les duels entre Manchester City et Watford
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Manchester City2016 - 2025
|
342 | 240-51-51 | 2.25 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Josep Guardiola i Sala | Marco Alexandre Saraiva da Silva | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 215 | 71% | 2.28 | 183 | 36% | 1.30 |
| FA Cup | 31 | 90% | 2.71 | 15 | 60% | 1.93 |
| EFL Carabao Cup | 22 | 64% | 2.09 | 15 | 40% | 1.60 |
| Matchs Amicaux Clubs | 8 | 63% | 1.88 | 7 | 71% | 2.14 |
Saison par saison
| Saison | Josep Guardiola i Sala | Marco Alexandre Saraiva da Silva | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
18 | 72% | 2.28 | |
| 2025 |
|
56 | 75% | 2.36 |
|
41 | 41% | 1.44 |
| 2024 |
|
53 | 53% | 1.79 |
|
45 | 40% | 1.44 |
| 2023 |
|
57 | 70% | 2.28 |
|
45 | 36% | 1.29 |
| 2022 |
|
15 | 73% | 2.40 |
|
3 | 67% | 2.33 |
| 2018 |
|
57 | 82% | 2.54 |
|
38 | 42% | 1.53 |
| 2017 |
|
55 | 78% | 2.45 |
|
24 | 33% | 1.21 |
| 2016 |
|
49 | 59% | 2.00 |
|
21 | 33% | 1.14 |
| 2015 | - | - | - |
|
8 | 63% | 2.13 | |
Josep Guardiola i Sala vs Marco Alexandre Saraiva da Silva en chiffres
Depuis la saison 2016, Josep Guardiola i Sala a dirigé 342 matchs que nous suivons : 240 victoires, 51 nuls et 51 défaites, soit 2.25 points par match. Depuis la saison 2015, Marco Alexandre Saraiva da Silva a dirigé 243 matchs que nous suivons : 102 victoires, 52 nuls et 89 défaites, soit 1.47 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Josep Guardiola i Sala, tout sur Marco Alexandre Saraiva da Silva, comparer d'autres entraîneurs.



