Giovanni Stroppa vs Paolo Vanoli : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Giovanni Stroppa Italy · 58 ans Venezia
vs
Paolo Vanoli Italy · 54 ans Fiorentina
177 - 105 Matchs
47% - 42% Pourcentage de victoires
1.67 - 1.53 Points par match
1.70 - 1.41 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Giovanni Stroppa, depuis la saison 2021 pour Paolo Vanoli. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Giovanni Stroppa pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.

Résultats côte à côte

Giovanni Stroppa Paolo Vanoli
Résultats
177 Matchs 105
83 Gagné 44
46 Match nul 29
48 Perdu 32
47% Pourcentage de victoires 42%
27% Pourcentage de défaites 30%
1.67 Points par match 1.53
Buts
1.70 Buts marqués par match 1.41
1.19 Buts encaissés par match 1.15
0.51 Différence de buts par match 0.26
31% Clean sheets (%) 30%
18% Sans marquer (%) 22%
56% Les deux équipes ont marqué 55%
60% Plus de 2,5 buts 50%
Domicile et extérieur
1.82 Points par match à domicile 1.79
1.51 Points par match à l'extérieur 1.28
52% Victoires à domicile (%) 50%
42% Victoires à l'extérieur (%) 34%
Séries
6 Plus longue série de victoires 5
14 Plus longue série sans défaite 11

Giovanni Stroppa contre Paolo Vanoli

1 Victoires
1 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Giovanni Stroppa et Paolo Vanoli se sont affrontées 4 fois : 1 victoires pour Giovanni Stroppa, 1 nuls et 2 victoires pour Paolo Vanoli. L'équipe de Giovanni Stroppa a marqué 3 buts, celle de Paolo Vanoli 5.

Tous les duels entre Venezia et Fiorentina · Tous les duels entre Cremonese et Venezia

Par club

Giovanni Stroppa
Équipes M. V-N-D Pts
Cremonese2023 - 2024 56 27-17-12 1.75
Venezia2025 - 2026 48 26-10-12 1.83
Foggia2017 43 17-10-16 1.42
Crotone2018 29 13-8-8 1.62
Stade Brestois 292026 1 0-1-0 1.00
Paolo Vanoli
Équipes M. V-N-D Pts
Venezia2022 - 2024 38 19-8-11 1.71
Torino2024 34 11-12-11 1.32
Fiorentina2025 - 2026 29 10-9-10 1.34
Spartak Moscow2021 4 4-0-0 3.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Giovanni Stroppa Paolo Vanoli
M. % V Pts M. % V Pts
Serie B 155 47% 1.70 35 51% 1.74
Serie A 5 0% 0.00 53 34% 1.38
Coppa Italia 10 60% 1.80 5 40% 1.40
Matchs Amicaux Clubs 7 57% 2.00 5 20% 1.00

Saison par saison

Saison Giovanni Stroppa Paolo Vanoli
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Venezia Stade Brestois 29 10 20% 0.70 Fiorentina 4 50% 1.75
2025 Venezia 39 62% 2.10 Fiorentina 25 32% 1.28
2024 Cremonese 30 47% 1.73 Torino Venezia 36 33% 1.33
2023 Cremonese 26 50% 1.77 Venezia 35 51% 1.77
2022 - - - Venezia 1 0% 0.00
2021 - - - Spartak Moscow 4 100% 3.00
2018 Crotone 29 45% 1.62 - - -
2017 Foggia 43 40% 1.42 - - -

Giovanni Stroppa vs Paolo Vanoli en chiffres

Depuis la saison 2017, Giovanni Stroppa a dirigé 177 matchs que nous suivons : 83 victoires, 46 nuls et 48 défaites, soit 1.67 points par match. Depuis la saison 2021, Paolo Vanoli a dirigé 105 matchs que nous suivons : 44 victoires, 29 nuls et 32 défaites, soit 1.53 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Giovanni Stroppa, tout sur Paolo Vanoli, comparer d'autres entraîneurs.