Giovanni Stroppa vs Nicola Antonio Calabro : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
178 - 61 Matchs
47% - 30% Pourcentage de victoires
1.66 - 1.21 Points par match
1.70 - 1.16 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Giovanni Stroppa, depuis la saison 2024 pour Nicola Antonio Calabro. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Giovanni Stroppa pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.

Résultats côte à côte

Giovanni Stroppa Nicola Antonio Calabro
Résultats
178 Matchs 61
83 Gagné 18
46 Match nul 20
49 Perdu 23
47% Pourcentage de victoires 30%
28% Pourcentage de défaites 38%
1.66 Points par match 1.21
Buts
1.70 Buts marqués par match 1.16
1.20 Buts encaissés par match 1.30
0.50 Différence de buts par match -0.13
31% Clean sheets (%) 31%
18% Sans marquer (%) 36%
57% Les deux équipes ont marqué 44%
61% Plus de 2,5 buts 46%
Domicile et extérieur
1.82 Points par match à domicile 1.61
1.49 Points par match à l'extérieur 0.80
52% Victoires à domicile (%) 42%
42% Victoires à l'extérieur (%) 17%
Séries
6 Plus longue série de victoires 4
14 Plus longue série sans défaite 8

Giovanni Stroppa contre Nicola Antonio Calabro

2 Victoires
1 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Giovanni Stroppa et Nicola Antonio Calabro se sont affrontées 4 fois : 2 victoires pour Giovanni Stroppa, 1 nuls et 1 victoires pour Nicola Antonio Calabro. L'équipe de Giovanni Stroppa a marqué 7 buts, celle de Nicola Antonio Calabro 6.

Tous les duels entre Venezia et Carrarese · Tous les duels entre Cremonese et Carrarese

Par club

Giovanni Stroppa
Équipes M. V-N-D Pts
Cremonese2023 - 2024 56 27-17-12 1.75
Venezia2025 - 2026 49 26-10-13 1.80
Foggia2017 43 17-10-16 1.42
Crotone2018 29 13-8-8 1.62
Stade Brestois 292026 1 0-1-0 1.00
Nicola Antonio Calabro
Équipes M. V-N-D Pts
Carrarese2024 - 2026 60 18-20-22 1.23
Padova2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Giovanni Stroppa Nicola Antonio Calabro
M. % V Pts M. % V Pts
Serie B 155 47% 1.70 57 30% 1.25
Coppa Italia 10 60% 1.80 1 0% 0.00
Matchs Amicaux Clubs 7 57% 2.00 3 33% 1.00

Saison par saison

Saison Giovanni Stroppa Nicola Antonio Calabro
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Venezia Stade Brestois 29 11 18% 0.64 Carrarese Padova 3 33% 1.00
2025 Venezia 39 62% 2.10 Carrarese 34 29% 1.24
2024 Cremonese 30 47% 1.73 Carrarese 24 29% 1.21
2023 Cremonese 26 50% 1.77 - - -
2018 Crotone 29 45% 1.62 - - -
2017 Foggia 43 40% 1.42 - - -

Giovanni Stroppa vs Nicola Antonio Calabro en chiffres

Depuis la saison 2017, Giovanni Stroppa a dirigé 178 matchs que nous suivons : 83 victoires, 46 nuls et 49 défaites, soit 1.66 points par match. Depuis la saison 2024, Nicola Antonio Calabro a dirigé 61 matchs que nous suivons : 18 victoires, 20 nuls et 23 défaites, soit 1.21 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Giovanni Stroppa, tout sur Nicola Antonio Calabro, comparer d'autres entraîneurs.