Giovanni Stroppa vs Luca D'Angelo : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Giovanni Stroppa, depuis la saison 2016 pour Luca D'Angelo. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Giovanni Stroppa pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Luca D'Angelo pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Giovanni Stroppa | Luca D'Angelo | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 178 | Matchs | 67 |
| 83 | Gagné | 22 |
| 46 | Match nul | 27 |
| 49 | Perdu | 18 |
| 47% | Pourcentage de victoires | 33% |
| 28% | Pourcentage de défaites | 27% |
| 1.66 | Points par match | 1.39 |
| Buts | ||
| 1.70 | Buts marqués par match | 1.25 |
| 1.20 | Buts encaissés par match | 1.15 |
| 0.50 | Différence de buts par match | 0.10 |
| 31% | Clean sheets (%) | 33% |
| 18% | Sans marquer (%) | 31% |
| 57% | Les deux équipes ont marqué | 51% |
| 61% | Plus de 2,5 buts | 37% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.82 | Points par match à domicile | 1.76 |
| 1.49 | Points par match à l'extérieur | 1.03 |
| 52% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 42% | Victoires à l'extérieur (%) | 18% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 2 |
| 14 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Giovanni Stroppa contre Luca D'Angelo
Les équipes de Giovanni Stroppa et Luca D'Angelo se sont affrontées 6 fois : 4 victoires pour Giovanni Stroppa, 2 nuls et 0 victoires pour Luca D'Angelo. L'équipe de Giovanni Stroppa a marqué 10 buts, celle de Luca D'Angelo 5.
Tous les duels entre Venezia et Spezia · Tous les duels entre Cremonese et Spezia
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Cremonese2023 - 2024
|
56 | 27-17-12 | 1.75 |
Venezia2025 - 2026
|
49 | 26-10-13 | 1.80 |
Foggia2017
|
43 | 17-10-16 | 1.42 |
Crotone2018
|
29 | 13-8-8 | 1.62 |
Stade Brestois 292026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Spezia2023 - 2025
|
62 | 20-25-17 | 1.37 |
Pisa2018
|
4 | 1-2-1 | 1.25 |
Bassano Virtus2016
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Giovanni Stroppa | Luca D'Angelo | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie B | 155 | 47% | 1.70 | 61 | 33% | 1.39 |
| Coppa Italia | 10 | 60% | 1.80 | 5 | 40% | 1.60 |
| Matchs Amicaux Clubs | 7 | 57% | 2.00 | 1 | 0% | 0.00 |
Saison par saison
| Saison | Giovanni Stroppa | Luca D'Angelo | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
11 | 18% | 0.64 | - | - | - | |
| 2025 |
|
39 | 62% | 2.10 |
|
9 | 22% | 1.00 |
| 2024 |
|
30 | 47% | 1.73 |
|
35 | 37% | 1.51 |
| 2023 |
|
26 | 50% | 1.77 |
|
18 | 28% | 1.28 |
| 2018 |
|
29 | 45% | 1.62 |
|
4 | 25% | 1.25 |
| 2017 |
|
43 | 40% | 1.42 | - | - | - | |
| 2016 | - | - | - |
|
1 | 100% | 3.00 | |
Giovanni Stroppa vs Luca D'Angelo en chiffres
Depuis la saison 2017, Giovanni Stroppa a dirigé 178 matchs que nous suivons : 83 victoires, 46 nuls et 49 défaites, soit 1.66 points par match. Depuis la saison 2016, Luca D'Angelo a dirigé 67 matchs que nous suivons : 22 victoires, 27 nuls et 18 défaites, soit 1.39 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Giovanni Stroppa, tout sur Luca D'Angelo, comparer d'autres entraîneurs.






