Graham Stephen Potter vs Thomas Frank : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Graham Stephen Potter, depuis la saison 2018 pour Thomas Frank. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Graham Stephen Potter | Thomas Frank | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 141 | Matchs | 133 |
| 59 | Gagné | 43 |
| 32 | Match nul | 35 |
| 50 | Perdu | 55 |
| 42% | Pourcentage de victoires | 32% |
| 35% | Pourcentage de défaites | 41% |
| 1.48 | Points par match | 1.23 |
| Buts | ||
| 1.51 | Buts marqués par match | 1.54 |
| 1.28 | Buts encaissés par match | 1.53 |
| 0.23 | Différence de buts par match | 0.02 |
| 28% | Clean sheets (%) | 22% |
| 24% | Sans marquer (%) | 24% |
| 52% | Les deux équipes ont marqué | 61% |
| 54% | Plus de 2,5 buts | 55% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.87 | Points par match à domicile | 1.49 |
| 1.14 | Points par match à l'extérieur | 0.97 |
| 55% | Victoires à domicile (%) | 40% |
| 30% | Victoires à l'extérieur (%) | 24% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 4 |
| 8 | Plus longue série sans défaite | 10 |
Graham Stephen Potter contre Thomas Frank
Les équipes de Graham Stephen Potter et Thomas Frank se sont affrontées 4 fois : 3 victoires pour Graham Stephen Potter, 0 nuls et 1 victoires pour Thomas Frank. L'équipe de Graham Stephen Potter a marqué 10 buts, celle de Thomas Frank 4.
Tous les duels entre West Ham United et Brentford · Tous les duels entre Swansea et Brentford
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Ostersunds FK2016 - 2018
|
64 | 29-16-19 | 1.61 |
Swansea2018
|
43 | 20-8-15 | 1.58 |
West Ham United2024 - 2025
|
20 | 5-5-10 | 1.00 |
Suède2026
|
10 | 4-3-3 | 1.50 |
Chelsea2022
|
4 | 1-0-3 | 0.75 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Graham Stephen Potter | Thomas Frank | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premier League | 18 | 28% | 1.11 | 76 | 34% | 1.25 |
| Championship | 39 | 44% | 1.51 | 33 | 36% | 1.30 |
| FA Cup | 6 | 50% | 1.50 | 8 | 25% | 1.00 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 0% | 0.00 | 10 | 20% | 1.30 |
| EFL Carabao Cup | 1 | 0% | 0.00 | 6 | 17% | 0.83 |
Saison par saison
| Saison | Graham Stephen Potter | Thomas Frank | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
10 | 40% | 1.50 | - | - | - | |
| 2025 |
|
1 | 0% | 0.00 |
|
6 | 33% | 1.33 |
| 2024 |
|
19 | 26% | 1.05 |
|
45 | 38% | 1.40 |
| 2023 | - | - | - |
|
44 | 23% | 0.98 | |
| 2022 |
|
4 | 25% | 0.75 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2018 |
|
52 | 44% | 1.52 |
|
37 | 38% | 1.35 |
| 2017 |
|
42 | 50% | 1.79 | - | - | - | |
| 2016 |
|
13 | 38% | 1.31 | - | - | - | |
Graham Stephen Potter vs Thomas Frank en chiffres
Depuis la saison 2016, Graham Stephen Potter a dirigé 141 matchs que nous suivons : 59 victoires, 32 nuls et 50 défaites, soit 1.48 points par match. Depuis la saison 2018, Thomas Frank a dirigé 133 matchs que nous suivons : 43 victoires, 35 nuls et 55 défaites, soit 1.23 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Graham Stephen Potter, tout sur Thomas Frank, comparer d'autres entraîneurs.





