Grégory Poirier vs Karel Geraerts : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Grégory Poirier France · 44 ans RED Star FC 93
vs
Karel Geraerts Belgium · 44 ans Stade de Reims
105 - 75 Matchs
39% - 47% Pourcentage de victoires
1.47 - 1.65 Points par match
1.31 - 1.80 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Grégory Poirier, depuis la saison 2022 pour Karel Geraerts. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Grégory Poirier pour les saisons 2018, 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Grégory Poirier Karel Geraerts
Résultats
105 Matchs 75
41 Gagné 35
31 Match nul 19
33 Perdu 21
39% Pourcentage de victoires 47%
31% Pourcentage de défaites 28%
1.47 Points par match 1.65
Buts
1.31 Buts marqués par match 1.80
1.19 Buts encaissés par match 1.31
0.12 Différence de buts par match 0.49
30% Clean sheets (%) 36%
23% Sans marquer (%) 20%
54% Les deux équipes ont marqué 53%
47% Plus de 2,5 buts 59%
Domicile et extérieur
1.73 Points par match à domicile 1.89
1.23 Points par match à l'extérieur 1.42
47% Victoires à domicile (%) 57%
32% Victoires à l'extérieur (%) 37%
Séries
5 Plus longue série de victoires 3
9 Plus longue série sans défaite 12

Grégory Poirier contre Karel Geraerts

0 Victoires
1 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Grégory Poirier et Karel Geraerts se sont affrontées 2 fois : 0 victoires pour Grégory Poirier, 1 nuls et 1 victoires pour Karel Geraerts. L'équipe de Grégory Poirier a marqué 2 buts, celle de Karel Geraerts 3.

Tous les duels entre RED Star FC 93 et Stade de Reims

Par club

Grégory Poirier
Équipes M. V-N-D Pts
RED Star FC 932024 - 2026 61 21-19-21 1.34
Martigues2022 - 2023 37 18-10-9 1.73
Nantes2026 5 2-2-1 1.60
UNFP2026 1 0-0-1 0.00
Marseille Endoume2017 1 0-0-1 0.00
Karel Geraerts
Équipes M. V-N-D Pts
FC Schalke 042023 - 2024 33 14-6-13 1.45
Stade de Reims2025 29 15-10-4 1.90
Royale Union Saint-Gilloise2022 13 6-3-4 1.62

Dans les mêmes compétitions

Ligue Grégory Poirier Karel Geraerts
M. % V Pts M. % V Pts
Ligue 2 57 33% 1.35 22 45% 1.77
Matchs Amicaux Clubs 7 29% 0.86 5 80% 2.40
Coupe de France 6 50% 1.67 6 67% 2.17

Saison par saison

Saison Grégory Poirier Karel Geraerts
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Nantes RED Star FC 93 10 30% 1.10 - - -
2025 RED Star FC 93 28 43% 1.61 Stade de Reims 29 52% 1.90
2024 RED Star FC 93 29 28% 1.17 FC Schalke 04 10 50% 1.60
2023 Martigues 35 51% 1.77 FC Schalke 04 23 39% 1.39
2022 Martigues 2 0% 1.00 Royale Union Saint-Gilloise 13 46% 1.62
2017 Marseille Endoume 1 0% 0.00 - - -

Grégory Poirier vs Karel Geraerts en chiffres

Depuis la saison 2017, Grégory Poirier a dirigé 105 matchs que nous suivons : 41 victoires, 31 nuls et 33 défaites, soit 1.47 points par match. Depuis la saison 2022, Karel Geraerts a dirigé 75 matchs que nous suivons : 35 victoires, 19 nuls et 21 défaites, soit 1.65 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Grégory Poirier, tout sur Karel Geraerts, comparer d'autres entraîneurs.