Fatih Tekke vs Okan Buruk : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2015 pour Fatih Tekke, depuis la saison 2014 pour Okan Buruk. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Fatih Tekke pour les saisons 2016, 2018, 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Okan Buruk pour les saisons 2015, 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Fatih Tekke | Okan Buruk | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 136 | Matchs | 290 |
| 46 | Gagné | 165 |
| 44 | Match nul | 58 |
| 46 | Perdu | 67 |
| 34% | Pourcentage de victoires | 57% |
| 34% | Pourcentage de défaites | 23% |
| 1.34 | Points par match | 1.91 |
| Buts | ||
| 1.35 | Buts marqués par match | 1.98 |
| 1.43 | Buts encaissés par match | 1.27 |
| -0.08 | Différence de buts par match | 0.71 |
| 22% | Clean sheets (%) | 30% |
| 26% | Sans marquer (%) | 14% |
| 59% | Les deux équipes ont marqué | 59% |
| 49% | Plus de 2,5 buts | 63% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.41 | Points par match à domicile | 1.98 |
| 1.25 | Points par match à l'extérieur | 1.82 |
| 36% | Victoires à domicile (%) | 59% |
| 31% | Victoires à l'extérieur (%) | 54% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 13 |
| 12 | Plus longue série sans défaite | 26 |
Fatih Tekke contre Okan Buruk
Les équipes de Fatih Tekke et Okan Buruk se sont affrontées 9 fois : 0 victoires pour Fatih Tekke, 1 nuls et 8 victoires pour Okan Buruk. L'équipe de Fatih Tekke a marqué 1 buts, celle de Okan Buruk 25.
Tous les duels entre Trabzonspor et Galatasaray · Tous les duels entre Alanyaspor et Galatasaray · Tous les duels entre İstanbulspor et Galatasaray
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Trabzonspor2024 - 2026
|
60 | 29-17-14 | 1.73 |
Alanyaspor2023 - 2024
|
38 | 10-16-12 | 1.21 |
İstanbulspor2022 - 2023
|
16 | 2-2-12 | 0.50 |
Boluspor2015
|
11 | 2-4-5 | 0.91 |
Manisaspor2017
|
9 | 3-3-3 | 1.33 |
Goztepe2015
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
1461 Trabzon2015
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Galatasaray2022 - 2026
|
181 | 123-27-31 | 2.19 |
Akhisar Belediye2016 - 2017
|
39 | 13-10-16 | 1.26 |
Rizespor2018
|
31 | 11-12-8 | 1.45 |
Goztepe2016
|
30 | 14-7-9 | 1.63 |
Gaziantepspor2014
|
8 | 4-2-2 | 1.75 |
Ajax2025
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Fatih Tekke | Okan Buruk | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Süper Lig | 88 | 36% | 1.45 | 164 | 64% | 2.12 |
| Coupe de Turquie | 16 | 56% | 1.81 | 41 | 61% | 1.98 |
| TFF 1. Lig | 20 | 20% | 1.00 | 25 | 44% | 1.60 |
| Matchs Amicaux Clubs | 9 | 11% | 0.56 | 25 | 44% | 1.52 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 2 | 0% | 0.00 | 10 | 40% | 1.60 |
| Turkish Super Cup | 1 | 0% | 0.00 | 4 | 50% | 1.50 |
Saison par saison
| Saison | Fatih Tekke | Okan Buruk | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
8 | 25% | 0.88 |
|
14 | 43% | 1.50 |
| 2025 |
|
39 | 54% | 1.92 |
|
47 | 68% | 2.19 |
| 2024 |
|
23 | 30% | 1.26 |
|
52 | 67% | 2.19 |
| 2023 |
|
41 | 24% | 1.07 |
|
59 | 75% | 2.36 |
| 2022 |
|
3 | 33% | 1.00 |
|
10 | 60% | 1.90 |
| 2018 | - | - | - |
|
31 | 35% | 1.45 | |
| 2017 |
|
9 | 33% | 1.33 |
|
38 | 34% | 1.29 |
| 2016 | - | - | - |
|
31 | 45% | 1.58 | |
| 2015 |
|
13 | 15% | 0.92 | - | - | - | |
| 2014 | - | - | - |
|
8 | 50% | 1.75 | |
Fatih Tekke vs Okan Buruk en chiffres
Depuis la saison 2015, Fatih Tekke a dirigé 136 matchs que nous suivons : 46 victoires, 44 nuls et 46 défaites, soit 1.34 points par match. Depuis la saison 2014, Okan Buruk a dirigé 290 matchs que nous suivons : 165 victoires, 58 nuls et 67 défaites, soit 1.91 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Fatih Tekke, tout sur Okan Buruk, comparer d'autres entraîneurs.









