Fabio Celestini vs Peter Zeidler : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
190 - 158 Matchs
38% - 40% Pourcentage de victoires
1.42 - 1.37 Points par match
1.60 - 1.61 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.

Résultats côte à côte

Fabio Celestini Peter Zeidler
Résultats
190 Matchs 158
72 Gagné 63
54 Match nul 28
64 Perdu 67
38% Pourcentage de victoires 40%
34% Pourcentage de défaites 42%
1.42 Points par match 1.37
Buts
1.60 Buts marqués par match 1.61
1.40 Buts encaissés par match 1.53
0.20 Différence de buts par match 0.08
23% Clean sheets (%) 23%
21% Sans marquer (%) 22%
63% Les deux équipes ont marqué 59%
54% Plus de 2,5 buts 61%
Domicile et extérieur
1.55 Points par match à domicile 1.67
1.29 Points par match à l'extérieur 1.10
42% Victoires à domicile (%) 51%
33% Victoires à l'extérieur (%) 29%
Séries
8 Plus longue série de victoires 5
11 Plus longue série sans défaite 9

Fabio Celestini contre Peter Zeidler

5 Victoires
0 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Fabio Celestini et Peter Zeidler se sont affrontées 7 fois : 5 victoires pour Fabio Celestini, 0 nuls et 2 victoires pour Peter Zeidler. L'équipe de Fabio Celestini a marqué 8 buts, celle de Peter Zeidler 4.

Tous les duels entre FC Basel 1893 et FC ST. Gallen · Tous les duels entre FC Lugano et FC ST. Gallen · Tous les duels entre Lausanne et FC Sion

Par club

Fabio Celestini
Équipes M. V-N-D Pts
Lausanne2016 - 2017 61 15-14-32 0.97
FC Basel 18932023 - 2024 60 30-16-14 1.77
CSKA Moscow2025 - 2026 43 21-12-10 1.74
FC Lugano2018 25 6-12-7 1.20
FC Vaduz2016 1 0-0-1 0.00
Peter Zeidler
Équipes M. V-N-D Pts
FC ST. Gallen2018 - 2024 78 30-15-33 1.35
Sochaux2017 32 11-8-13 1.28
FC Sion2016 24 12-3-9 1.63
Lausanne2025 17 9-2-6 1.71
VfL BOCHUM2024 7 1-0-6 0.43

Dans les mêmes compétitions

Ligue Fabio Celestini Peter Zeidler
M. % V Pts M. % V Pts
Raiffeisen Super League 145 34% 1.32 101 41% 1.41
Matchs Amicaux Clubs 14 57% 2.07 11 45% 1.45

Saison par saison

Saison Fabio Celestini Peter Zeidler
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 CSKA Moscow 7 43% 1.71 - - -
2025 CSKA Moscow 36 50% 1.75 Lausanne 17 53% 1.71
2024 FC Basel 1893 35 54% 1.86 VfL BOCHUM FC ST. Gallen 9 22% 0.67
2023 FC Basel 1893 25 44% 1.64 FC ST. Gallen 41 39% 1.37
2018 FC Lugano 25 24% 1.20 FC ST. Gallen 35 37% 1.31
2017 Lausanne 28 25% 0.96 Sochaux 32 34% 1.28
2016 Lausanne FC Vaduz 34 24% 0.94 FC Sion 24 50% 1.63

Fabio Celestini vs Peter Zeidler en chiffres

Depuis la saison 2016, Fabio Celestini a dirigé 190 matchs que nous suivons : 72 victoires, 54 nuls et 64 défaites, soit 1.42 points par match. Depuis la saison 2016, Peter Zeidler a dirigé 158 matchs que nous suivons : 63 victoires, 28 nuls et 67 défaites, soit 1.37 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Fabio Celestini, tout sur Peter Zeidler, comparer d'autres entraîneurs.