Frank Schmidt vs Urs Fischer : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Frank Schmidt pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022. Nous n'avons aucun match de Urs Fischer pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Frank Schmidt | Urs Fischer | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 234 | Matchs | 143 |
| 81 | Gagné | 67 |
| 57 | Match nul | 38 |
| 96 | Perdu | 38 |
| 35% | Pourcentage de victoires | 47% |
| 41% | Pourcentage de défaites | 27% |
| 1.28 | Points par match | 1.67 |
| Buts | ||
| 1.47 | Buts marqués par match | 1.89 |
| 1.63 | Buts encaissés par match | 1.32 |
| -0.17 | Différence de buts par match | 0.57 |
| 21% | Clean sheets (%) | 29% |
| 22% | Sans marquer (%) | 18% |
| 62% | Les deux équipes ont marqué | 57% |
| 59% | Plus de 2,5 buts | 62% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.46 | Points par match à domicile | 1.80 |
| 1.10 | Points par match à l'extérieur | 1.55 |
| 41% | Victoires à domicile (%) | 52% |
| 28% | Victoires à l'extérieur (%) | 42% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Frank Schmidt contre Urs Fischer
Les équipes de Frank Schmidt et Urs Fischer se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour Frank Schmidt, 1 nuls et 2 victoires pour Urs Fischer. L'équipe de Frank Schmidt a marqué 5 buts, celle de Urs Fischer 6.
Tous les duels entre FC Heidenheim et FSV Mainz 05 · Tous les duels entre FC Heidenheim et Union Berlin
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
FC Heidenheim2016 - 2026
|
232 | 81-56-95 | 1.29 |
Bologna2026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Nordlingen2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Union Berlin2018 - 2023
|
62 | 23-18-21 | 1.40 |
FSV Mainz 052025 - 2026
|
41 | 20-11-10 | 1.73 |
FC Basel 18932016
|
39 | 24-9-6 | 2.08 |
Krieschow2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Frank Schmidt | Urs Fischer | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 2. Bundesliga | 107 | 39% | 1.46 | 33 | 42% | 1.70 |
| 1. Bundesliga | 90 | 23% | 0.97 | 39 | 28% | 1.10 |
| Matchs Amicaux Clubs | 17 | 41% | 1.35 | 15 | 80% | 2.47 |
| Coupe d'Allemagne | 11 | 55% | 1.64 | 8 | 50% | 1.50 |
| Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 9 | 56% | 1.78 | 2 | 50% | 2.00 |
Saison par saison
| Saison | Frank Schmidt | Urs Fischer | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
17 | 41% | 1.41 |
|
14 | 64% | 2.07 |
| 2025 |
|
34 | 24% | 0.91 |
|
28 | 39% | 1.50 |
| 2024 |
|
39 | 33% | 1.15 | - | - | - | |
| 2023 |
|
37 | 27% | 1.16 |
|
20 | 30% | 0.95 |
| 2022 | - | - | - |
|
6 | 33% | 1.33 | |
| 2018 |
|
35 | 49% | 1.71 |
|
36 | 42% | 1.67 |
| 2017 |
|
37 | 35% | 1.30 | - | - | - | |
| 2016 |
|
35 | 37% | 1.40 |
|
39 | 62% | 2.08 |
Frank Schmidt vs Urs Fischer en chiffres
Depuis la saison 2016, Frank Schmidt a dirigé 234 matchs que nous suivons : 81 victoires, 57 nuls et 96 défaites, soit 1.28 points par match. Depuis la saison 2016, Urs Fischer a dirigé 143 matchs que nous suivons : 67 victoires, 38 nuls et 38 défaites, soit 1.67 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Frank Schmidt, tout sur Urs Fischer, comparer d'autres entraîneurs.





