Fabio Grosso vs R. Breda : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Fabio Grosso, depuis la saison 2016 pour R. Breda. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2022.
Résultats côte à côte
| Fabio Grosso | R. Breda | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 155 | Matchs | 121 |
| 69 | Gagné | 39 |
| 40 | Match nul | 44 |
| 46 | Perdu | 38 |
| 45% | Pourcentage de victoires | 32% |
| 30% | Pourcentage de défaites | 31% |
| 1.59 | Points par match | 1.33 |
| Buts | ||
| 1.48 | Buts marqués par match | 1.28 |
| 1.23 | Buts encaissés par match | 1.26 |
| 0.25 | Différence de buts par match | 0.02 |
| 29% | Clean sheets (%) | 29% |
| 22% | Sans marquer (%) | 26% |
| 54% | Les deux équipes ont marqué | 54% |
| 53% | Plus de 2,5 buts | 40% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.86 | Points par match à domicile | 1.80 |
| 1.31 | Points par match à l'extérieur | 0.89 |
| 55% | Victoires à domicile (%) | 49% |
| 33% | Victoires à l'extérieur (%) | 16% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 11 | Plus longue série sans défaite | 9 |
Fabio Grosso contre R. Breda
Les équipes de Fabio Grosso et R. Breda se sont affrontées 4 fois : 2 victoires pour Fabio Grosso, 1 nuls et 1 victoires pour R. Breda. L'équipe de Fabio Grosso a marqué 8 buts, celle de R. Breda 5.
Tous les duels entre Verona et Livorno · Tous les duels entre Bari et Perugia
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Sassuolo2024 - 2025
|
63 | 35-10-18 | 1.83 |
Bari2017
|
44 | 18-14-12 | 1.55 |
Verona2018
|
36 | 13-13-10 | 1.44 |
Fiorentina2026
|
7 | 2-2-3 | 1.14 |
Lyon2023
|
4 | 1-1-2 | 1.00 |
Watford2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Virtus Entella2016
|
40 | 13-15-12 | 1.35 |
Perugia2017
|
31 | 12-11-8 | 1.52 |
Livorno2018
|
26 | 8-10-8 | 1.31 |
Ternana2023
|
17 | 4-6-7 | 1.06 |
Salernitana2024
|
7 | 2-2-3 | 1.14 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Fabio Grosso | R. Breda | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie B | 104 | 47% | 1.71 | 119 | 32% | 1.33 |
| Coppa Italia | 9 | 56% | 1.67 | 2 | 50% | 1.50 |
Saison par saison
| Saison | Fabio Grosso | R. Breda | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
8 | 25% | 1.00 | - | - | - | |
| 2025 |
|
33 | 42% | 1.45 | - | - | - | |
| 2024 |
|
30 | 70% | 2.23 |
|
7 | 29% | 1.14 |
| 2023 |
|
4 | 25% | 1.00 |
|
17 | 24% | 1.06 |
| 2018 |
|
36 | 36% | 1.44 |
|
26 | 31% | 1.31 |
| 2017 |
|
44 | 41% | 1.55 |
|
31 | 39% | 1.52 |
| 2016 | - | - | - |
|
40 | 33% | 1.35 | |
Fabio Grosso vs R. Breda en chiffres
Depuis la saison 2017, Fabio Grosso a dirigé 155 matchs que nous suivons : 69 victoires, 40 nuls et 46 défaites, soit 1.59 points par match. Depuis la saison 2016, R. Breda a dirigé 121 matchs que nous suivons : 39 victoires, 44 nuls et 38 défaites, soit 1.33 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Fabio Grosso, tout sur R. Breda, comparer d'autres entraîneurs.






